Итальянская герцогиня передала Эрмитажу портрет Жозефины де Богарне
Художником полотна был Андреа Аппиани.
Национальный центр «Россия» впервые представлен за рубежом — на Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая открылась в столице Узбекистана Ташкенте. Флагманский проект под названием «Универмаг» вобрал в себя все самое лучшее из почти полсотни регионов: от северной росписи и гжельского фарфора до оренбургских пуховых платков и дымковской игрушки. А еще традиционные угощения. Показали и макет нового здания Наццентра, которое откроется в 2029 году.
Наш стенд посетил первый зампред правительства Денис Мантуров. Он отметил, что в Узбекистане более трех тысяч предприятий с российским капиталом.
«С их участием реализуется свыше 150 инвестиционных проектов на сумму порядка 4 трлн рублей. Особо подчеркну активный переход нашего взаимодействия на новую, современную модель. Имея в виду создание совместных индустриальных парков, в которых формируются необходимые условия для выпуска высокотехнологичной продукции», — сказал первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров.
Свою продукцию на выставку в Ташкент привезли около 50 отечественных производителей. Задача — показать культурное многообразие нашей страны.
«С Узбекистаном нас связывают многовековые добрососедские отношения. Наша общая любовь к ремеслу, к образованию, к культуре, к детям. Мы привезли сюда все, что связано с семьей, с домом, со столом. Здесь можно найти очень много разной утвари, которая делается в России уже несколько веков», — сказала генеральный директор Национального центра «Россия» Наталья Виртуозова.
Художником полотна был Андреа Аппиани.
Смотрите в этом выпуске: новые населенные пункты в Харьковской и Сумской областях под контролем российской армии; ехать в Москву Зеленскому уже советует Трамп; украинский конфликт — одна из тем телефонных переговоров Владимира Путина и Александра Вучича; сегодня заключительный день форума объединенных культур; история Даниила, который все ближе к мечте — принять участие в большом забеге.
История, которая в очередной раз доказывает — характер и есть судьба. Это обо всех подопечных фонда Евгения Миронова «Жизнь в движении». Среди них 17-летний Даниил.
Вагоны «Иволги 4.0» превратились в историко-просветительскую экспозицию о наследии той эпохи. Было создано более двух тысяч тематических постеров и роликов.
Это первая встреча за 4,5 года.
Как и дипломатия, мосты между народами, странами и континентами наводит искусство. Подтверждение этому — Международный форум объединенных культур в Петербурге.
Как сообщила официальный представитель нашего МИД Мария Захарова, дипломаты из Германии требовали ограничить доступ СМИ к этой беседе, гарантировать отсутствие вопросов и не записывать аудио вступительных слов.
Украинский конфликт — одна из тем телефонных переговоров Владимира Путина и Александра Вучича. Разговор состоялся по инициативе сербской стороны и прошел в теплом, дружеском ключе, подчеркнули в пресс-службе Кремля.
Президент напомнил: во-первых, встречи, которые проходили Стамбуле, прервали не мы. Во-вторых, у Киева, который заявляет о готовности снова начать диалог, слова расходятся с действиями. Боевики наносят удары по нашей гражданской инфраструктуре.
О том, что действовать сейчас главарю киевского режима следует, как говорят, а именно — ехать на переговоры в Москву, Трамп заявил ему прямо. Об этом пишет агентство Bloomberg.