Дом уплыл из-за непогоды в Сахалинской области: видео
Во время ливней пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что американская операция «Эпическая ярость» против Ирана завершена. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Белом доме.
Результатом операции стал практически перекрытый Ормузский пролив, возобновить движение по которому, как это и было до военной агрессии Вашингтона, призвана новая операция «Свобода». Будут ли в рамках этой операции проводить боевые действия, Рубио отвечать не стал.
«Операция ''Эпическая ярость'' завершена, цели достигнуты. Мы — единственная страна на земле, которая может сделать все возможное, чтобы открыть проход через Ормузский пролив», — сказал Рубио.
Вскоре после пресс-конференции президент США Дональд Трамп написал в соцсетях, что по просьбе третьих стран приостанавливает операцию «Свобода», которая так и не началась. В ее рамках Центральное командование Вооруженных сил США должно было обеспечивать беспрепятственное судоходство через Ормузский пролив, который сейчас можно пересечь только с разрешения Тегерена.
Военный конфликт между США, Израилем и Ираном начался 28 февраля. 7 апреля Дональд Трамп объявил о двухнедельном взаимном прекращении огня с Ираном. По информации иранской стороны, за 40 дней боевых действий в результате ударов США и Израиля погибло 3 375 иранцев.
В Исламабаде 11 апреля прошли переговоры между Тегераном и Вашингтоном, однако стороны не смогли достичь соглашения по долгосрочному урегулированию конфликта из-за существующих противоречий. А 21 апреля Трамп заявил о намерении продлить режим прекращения огня с Ираном. Тем не менее, как сообщило иранское государственное телевидение, Тегеран не признает одностороннее продление перемирия Вашингтоном и будет действовать в соответствии с собственными интересами.
Во время ливней пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.
Мужчина помогал оказывать первую помощь.
В результате ДТП погибла женщина.
В здании в момент удара спали воспитанники.
Смотрите в этом выпуске: до трех увеличилось число детей, погибших в результате террористической атаки ВСУ на Краснодар; в Минобороны РФ сообщили: атакованы цели в порту Южный в Одесской области; ФСБ предотвратила теракт в отношении военнослужащего Черноморского флота в Севастополе; 3,5 млрд рублей выделит правительство на поддержку малого и среднего бизнеса в моногородах.
Из-за ливней реки вышли из берегов. Уровень воды поднялся сразу на пять метров. Мощный поток сносил все на своем пути. Плыли машины, дома. Пропали двое туристов, которые отдыхали на термальных источниках.
Дропперы — это те, чьи банковские карты мошенники использовали, чтобы вывести деньги обманутых граждан. Молодые люди в погоне за легким заработком становятся соучастниками преступных схем. Но за свои действия приходится отвечать.
Пуск осуществил боевой расчет российских ВКС. На борту — космический аппарат, который будет работать в интересах Минобороны. Все прошло в штатном режиме. Ракета на сопровождении наземного комплекса. Она уже вышла на расчетную орбиту. Связь с аппаратом устойчивая, все системы работают штатно.
В Казахстане подводят итоги первых в истории выборов в однопалатный парламент — Курултай. По предварительным данным, которые огласили в ЦИК страны, необходимый барьер преодолели пять партий. На первом месте — правящая «Адилет». У нее более 70% голосов.