Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов
Ему было 58 лет.
Новейшая техника для нашей армии, какие разработки поставили в войска в прошлом году? Об этом Владимир Путин сегодня говорил в Кремле с главой госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. И вот о чем он доложил президенту.
— Корпорация определила набор своих ключевых целей: это полное и своевременное исполнение гособоронзаказа, рост объема экспорта и сохранение лидирующих позиций в рейтинге военно-технического сотрудничества и, конечно, рост гражданской продукции. Не остались вне фокуса внимания и социальные показатели, а также цифровизация и роботизация производства. В 2025 году мы начали поставлять в войска новую реактивную систему залпового огня «Сарма», калибр 300 миллиметров. Ее главное преимущество – это боевая мощь, мобильность и, самое главное, защищенность экипажа, потому что кабина, в которой находится экипаж, бронированная. Требуется всего три минуты, чтобы выйти и подготовиться к стрельбе. Конечно, мы работаем и по беспилотию. В прошлом году создали новый беспилотник, — Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Ростех».
— Барражирующий, да?
— Да, барражирующие боеприпасы. И новый беспилотник с X-образным крылом «Скальпель», очень маневренный и позволяет попадать с любого ракурса в любое удобное уязвимое место.
Говорили и о развитии гражданской авиации. По словам Чемезова, «Ростех» планирует в начале следующего года завершить сертификацию самолета МС-21 и начать его серийное производство. И к 30-му году выпускать 36 машин. А еще 20 «Суперджетов» и более 10 самолетов Ил-114, он разработан для региональных полётов и заменит устаревшие АН. Обсудили также автомобилестроение и разработку современных цифровых решений.
Ему было 58 лет.
Смотрите в этом выпуске: выборы в Государственную думу, цифровой рубль и переезд крупных компаний из Москвы в регионы стали темами встречи Владимира Путина с правительством; наши военные выбили противника еще из двух населенных пунктов в Харьковской области и новые удары нанесли по украинским военным тылам; состоялись переговоры главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио.
Посмотреть, что будет, там можно уже сейчас. Вот, например, стильный черно-белый фильм про невероятный роман Владимира Маяковского и Лили Брик. Декорации точно воссоздают эпоху, а страсти кипят такие, что интересно смотреть во все времена и всем поколениям.
Это драма об одном из самых известных композиторов XX века Дмитрии Шостаковиче. Картина-притча о гении, который пытается сохранить себя и свой талант в эпоху больших потрясений. Внимание к деталям: музыка, архитектура, костюмы.
Представителей СМИ предупредили, что вопросы задавать будет нельзя, однако во время съемок молчание было нарушено.
Презентация состоялась в кинотеатре «Художественный» — старейшем в Москве. Именно в нем когда-то состоялась премьера знаменитого «Броненосца Потемкина», а сегодня на экране фрагменты картин, которые отражают уже наше время.
В преддверии Дня тигра, который в ближайшее воскресенье отметят на Дальнем Востоке, подарок для защитников этих краснокнижных животных. Инспекторам также вручили ключи от внедорожников и вездеходов, чтобы они могли работать в самых сложных условиях.
Такой режим уже действует в Абазе. Хищники буквально осадили таежный город. Заходили со всех сторон, в том числе форсируя водные преграды. Большинство удалось разогнать, троих пришлось застрелить.
Заслуженный артист России, худрук знаменитого Волковского театра в Ярославле погиб в ДТП по дороге в Донбасс. Он перегонял бронированный микроавтобус, купленный для наших военных. Премию учредили друзья, коллеги и близкие актера.
Это поможет существенно снизить риски развития тяжелых заболеваний. Основные принципы здорового рациона медики и ученые сформулируют уже в следующем году. Об этом заявил глава Минздрава, выступая на конгрессе «Питание — путь к здоровью нации».