Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов
Ему было 58 лет.
Главные герои этих предпраздничных дней — дорогие ветераны. Им особые слова благодарности, наше тепло и забота. И, конечно, поздравления. Вот так во Владивостоке чествовали старейшего подводника ВМФ Владимира Леонтьевича Майстера, вручили ему памятный знак, устроили концерт.
Персональный парад в Южно-Сахалинске провели для Нины Николаевны Харенко. Через две недели ей исполнится 104 года. Торжественный марш, любимые военные песни, цветы и объятия. На фронт Нина Николаевна попала телеграфисткой, под огнем протягивала линии связи.
А в Воронеже поздравляли Бориса Степановича Путилина, у него сегодня еще и день рождения. Во время войны он трудился в тылу, отдавая все силы во имя общей Победы.
Настоящий праздник устроили и для ветеранов в Подмосковье. Николай Егорович Логинов участвовал в освобождении Смоленщины, Белоруссии и Украины. Виктор Андреевич Благов дошел до Кенигсберга, а Федор Федорович Рыхлов совсем мальчишкой защищал Сталинград.
Федор Рыхлов, ветеран Великой Отечественной войны: «Я очень рад, что пришло столько народу меня поздравить. Это очень приятно, у меня слезы на глазах. Спасибо вам, спасибо. Это праздник всего народа, потому что этот праздник достался нам большой потерей. Но мы победили. Это самое главное. Мы победили, я помню, как я освобождал Украину, Запад. Спасибо вам».
Ему было 58 лет.
Смотрите в этом выпуске: выборы в Государственную думу, цифровой рубль и переезд крупных компаний из Москвы в регионы стали темами встречи Владимира Путина с правительством; наши военные выбили противника еще из двух населенных пунктов в Харьковской области и новые удары нанесли по украинским военным тылам; состоялись переговоры главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио.
Посмотреть, что будет, там можно уже сейчас. Вот, например, стильный черно-белый фильм про невероятный роман Владимира Маяковского и Лили Брик. Декорации точно воссоздают эпоху, а страсти кипят такие, что интересно смотреть во все времена и всем поколениям.
Это драма об одном из самых известных композиторов XX века Дмитрии Шостаковиче. Картина-притча о гении, который пытается сохранить себя и свой талант в эпоху больших потрясений. Внимание к деталям: музыка, архитектура, костюмы.
Представителей СМИ предупредили, что вопросы задавать будет нельзя, однако во время съемок молчание было нарушено.
Презентация состоялась в кинотеатре «Художественный» — старейшем в Москве. Именно в нем когда-то состоялась премьера знаменитого «Броненосца Потемкина», а сегодня на экране фрагменты картин, которые отражают уже наше время.
В преддверии Дня тигра, который в ближайшее воскресенье отметят на Дальнем Востоке, подарок для защитников этих краснокнижных животных. Инспекторам также вручили ключи от внедорожников и вездеходов, чтобы они могли работать в самых сложных условиях.
Такой режим уже действует в Абазе. Хищники буквально осадили таежный город. Заходили со всех сторон, в том числе форсируя водные преграды. Большинство удалось разогнать, троих пришлось застрелить.
Заслуженный артист России, худрук знаменитого Волковского театра в Ярославле погиб в ДТП по дороге в Донбасс. Он перегонял бронированный микроавтобус, купленный для наших военных. Премию учредили друзья, коллеги и близкие актера.
Это поможет существенно снизить риски развития тяжелых заболеваний. Основные принципы здорового рациона медики и ученые сформулируют уже в следующем году. Об этом заявил глава Минздрава, выступая на конгрессе «Питание — путь к здоровью нации».