- Выпуски новостей
- Все новости
«Люблю русский летний сок»: Пэн Пай рассказал о предпочтениях кухни РФ
Китайский инженер Пэн Пай, который накануне встретился с президентом России Владимиром Путиным во время его визита в Пекин, рассказал о предпочтениях в российской кухне. Он рассказал о любимых продуктах и блюдах.
«Я люблю русский борщ, черный хлеб и сок, красный, как называется? Русский, в лето, красный сок. Морс!» — поделился Пэн Пай с корреспондентом Первого канала.
Пэн Пай — это тот самый мальчик, с которым Владимир Путин сфотографировался в 2000 году в пекинском парке Бэйхай во время первого государственного визита в Китай. В этом году, спустя 26 лет, он снова встретился с российским лидером.
Сейчас Пэн Паю 36 лет. После первой встречи с президентом России китайский инженер выучил русский язык и окончил Московский автодорожный институт, сейчас работает в одной из крупных китайских компаний.