• Выпуски новостей
  • Все новости

В Запорожской области сорвана ротация подразделений противника

29 мая 2026, 12:07

Военные объекты в тыловых районах Украины атакованы этой ночью. Сообщения о поражении целей приходят из Днепропетровской, Сумской, Житомирской, Полтавской, Харьковской областей.

На передовой в Запорожской области сорвана ротация подразделений противника. Вот наши ударные дроны застали внедорожник на мосту. Несколько попаданий, машина сгорела. Еще цель — робот-грузовик, подвозил боеприпасы и провизию. На этом же направлении выявили замаскированные огневые точки ВСУ, навели наши гаубицы Д-30. Удар с закрытых позиций в режиме огневого налета: несколько снарядов уходят по разной траектории и попадают в цель практически в одно время.

А на страже неба специалисты центра «Рубикон». Кадры уничтожения дронов-камикадзе самолетного типа. Противник с их помощью атакует гражданские объекты на расстоянии до 200 километров от границы. И по-настоящему тонкая работа — воздушный таран FPV-дрона. Небольшой, очень быстрый, но и он не уйдет от перехватчика.