Яблочный Спас: название, традиции и обычаи праздника
Он является вторым из праздников-Спасов: первым был Медовый Спас, а третьим будет Ореховый Спас.
Курсирование пассажирского поезда между Москвой и Душанбе, приостановленное из-за пандемии коронавируса в 2020 году, возобновится с 21 июня. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.
«Пассажирский поезд №423/424 Душанбе — Москва формирования ГУП ''Рохи Охани Точикистон'' будет курсировать один раз в две недели», — сказано в сообщении.
Из Душанбе поезд будет отправляться по воскресеньям в 3:25 по местному времени и прибывать в Москву на Павелецкий вокзал по средам в 22:08. Из Москвы поезд будет стартовать по четвергам с 25 июня в 6:05 и прибывать в Душанбе по понедельникам в 2:48 по местному времени.
Время в пути составит около четырех суток. В составе поезда — плацкартные и купейные вагоны, уточнили в РЖД.
В феврале РЖД объявили о возобновлении пассажирского сообщения с Китаем. Причиной шестилетнего перерыва также стала пандемия коронавируса.
Он является вторым из праздников-Спасов: первым был Медовый Спас, а третьим будет Ореховый Спас.
Это следует из шкалы трудности учебных предметов СанПиН.
Смотрите в этом выпуске: российская армия наносит удары по арсеналам, логистическим узлам и оборонным предприятиям на Украине; стали известны новые подробности освобождения Новониколаевки в ДНР; уволенный Зеленским министр обороны Федоров говорит о необходимости выборов и миллиардных хищениях; Вашингтон меняет тактику в отношении Ирана.
Женщина отдыхала на туристической базе в селе Артыбаш.
Прекрасный актер Владимир Конкин принимает поздравления с юбилеем. Ему 75! Зрительская любовь с первых ролей. Романтичный и смелый Павка Корчагин в картине «Как закалялась сталь» покорил сердца миллионов.
Праздник связан с библейским преданием, когда Иисус предстал перед своими учениками на горе Фавор в божественном сиянии. Его символ — белое облачение, которое сегодня надевают священники на торжественную литургию.
На грузовом судне на Итуруп доставили новую машину скорой помощи. Об этом медики попросили Владимира Путина на прошлой неделе, когда президент впервые приехал на Курилы и посетил, в том числе, центральную районную больницу. Она оснащена самым современным оборудованием, там развивают цифровые проекты.
Может ли осетр перестать быть деликатесом? А черная икра? До этого далеко. Но работа ведется. На российских рыбных фермах новые виды, золотистые альбиносы. Чудеса селекции.
Максимальные показатели российского рыбного экспорта с 2024 года. Рыба неожиданно стала вопросом большой политики. Из 21 пакета антироссийских санкций исключили запрет на ее ввоз.
С таким заявлением выступил депутат Мануэль Бомпар. По его словам, вместо расходов на пожарную охрану деньги идут на производство вооружения. Только в этом году выгорело 116 тысяч гектаров, это в десять раз больше, чем в среднем за год.