Мемориал Дениса Тена-2026: обзор программ российских фигуристов
Лед принадлежит России: триумф Дикиджи, Лутфуллина и Гуменника, а также юниоров на Мемориале Дениса Тена-2026
Кремль опубликовал совместное заявление лидеров России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии Владимира Путина, Александра Лукашенко, Касым-Жомарта Токаева и Садыра Жапарова о ситуации вокруг стремления Армении вступить в ЕС.
🔹лидеры предлагают провести в Армении референдум о вступлении в ЕС или пребывании в ЕАЭС;
🔹доклад о возможных последствиях выхода Армении из ЕАЭС будет представлен в декабре 2026 года;
🔹процесс подготовки Армении к интеграции с Евросоюзом рассматривается как фактор, несущий существенные угрозы для экономической безопасности государств-участников ЕАЭС.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что движение Армении в сторону Евросоюза является ее суверенным правом. Однако, подчеркнул он, Ереван не должен осуществлять это за счет финансов стран ЕАЭС.
Лед принадлежит России: триумф Дикиджи, Лутфуллина и Гуменника, а также юниоров на Мемориале Дениса Тена-2026
В Казахстане завершился международный турнир серии «Челленджер».
Сегодня здесь выпускают самый широкий спектр подвижного состава: от различных вагонов и платформ до цистерн.
Длительность программ будет зависеть от специальности. Переход на новую систему начнется в 2026-2027 учебном году.
Причиной стала одна из самых сильных за последние месяцы магнитная буря.
На данный момент она находится в реанимации.
Срочное сообщение от Минобороны. Российские войска освободили населенные пункты Новотроицкое и Петровское в ДНР. Также под нашим контролем Резниково и Купино в Харьковской области. Все подробности в следующих выпусках.
Смотрите в этом выпуске: взрывы и пожары на тыловых военных объектах на Украине; главной темой в мировой прессе остается сделка России и США по дизельному топливу; в России сегодня День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; 90-летие отмечает «Уралвагонзавод»; северное сияние могли наблюдать жители сразу нескольких регионов.
Яркое шоу в небе могли наблюдать жители нескольких регионов, в том числе в Подмосковье. Причина такого несвойственного для наших широт явления — магнитная буря, одна из самых сильных за последние месяцы.
География участников огромна: Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан, Китай, Колумбия, Мексика, ЮАР. К странам, которые традиционно принимают в нем участие, в этом году добавились еще две.