Фигуристка Камилла Нелюбова выиграла первый этап Гран-при России в Казани
Спортсменка набрала 217,75 балла.
Военные хирурги, которые были удостоены медицинской премии «Призвание» раскрыли, как спасли бойца СВО с многочисленными осколочными ранениями. Они отметили, что во время обследования выяснилось, что фрагмент снаряда попал в сердце и разделился на две части.
«Когда наблюдали, мы заметили, что все равно происходит поступление крови. Это навело на мысль, что где-то с другой стороны сердца раны есть. Пришлось вывернуть сердце, осмотреть его. Что и подтвердилось, там было еще одно ранение, оно было сквозным», — поделился хирург отдельного медицинского батальона группировки войск «Восток» Кирилл Покатилов.
Он уточнил, что раны с обеих сторон сердца удалось успешно ушить. Бойца оперировали в полевых условиях. Помимо ранения сердца, осколки попали в живот участника СВО и в его ногу.
Было проведено три операции за день. Командир операционно-перевязочного взвода отдельного медицинского батальона группировки войск «Восток» Симон Юрчук рассказал, что молился перед каждой из них, чтобы спасти пациента.
«Мы понимали, что ранение серьезное и необходимо молиться всем, кому можно, всем ангелам хранителям, чтобы он выжил», — сказал врач.
Вручение главной медицинской премии России «Призвание» прошло в Москве 18 июня. Полную версию церемонии покажут на Первом канале 21 июня в 15:50.
Спортсменка набрала 217,75 балла.
Лось выбежал на проезжую часть и попал под колеса автомобиля ВАЗ-2114.
Кризис — это не поломка вашей психики, а ее здоровый отказ продолжать жить в прежнем режиме.
Блиндаж обустроен так же, как и их прежний под Белогоровкой, откуда на боевые задания уходили саперы из подразделения Кабанова.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли новый массированный удар по военно-промышленному комплексу Украины; мошенники, связанные с украинскими спецслужбами, толкают детей на преступления; премьер Словакии Роберт Фицо прокомментировал позицию Евросоюза в отношении украинского кризиса; до 10 человек возросло количество пострадавших в результате массированной атаки украинских дронов на Петербург.
Премьера в театре Станиславского и Немировича-Данченко — «Вишневый сад. Сад вишневый». На сцене оживает знакомый сюжет, рассказанный дважды. Два разных ритма времени. А музыка и завораживающая хореография объединяют все в единое целое.
Сегодня разрешится большая спортивная интрига. После короткой программы определились лидеры, но все может измениться после произвольной. Болеем за любимых спортсменов и наслаждаемся красотой.
Горит уже третий за выходные танкер — в субботу на минах подорвались два судна. В Иране напоминают: для безопасного прохода экипажам следует координировать свои действия с вооруженными силами страны. В Тегеране подчеркивают, что полностью контролируют судоходство в этом районе.
Огненная ночь во Франции — бунт школьников, студентов, присоединились работники бюджетной сферы. В городе Лимож подожгли ратушу. Памятнику истории полтора века. Обрушилась колокольня.
Защищать Родину — семейное дело. Военные династии — долг, верность, патриотизм — в крови и в генах. Сегодня в России — День отца. В репортаже Елены Пич истории о любви, которая сильнее всего.