«Система сообщающихся сосудов»: в «Уралвагонзаводе» объяснили принцип работы предприятия
Сегодня здесь выпускают самый широкий спектр подвижного состава: от различных вагонов и платформ до цистерн.
Именно в Бресте сделал первую остановку «Поезд Памяти», который отправился с Белорусского вокзала в Москве. Особый маршрут пролегает через 13 городов России и Белоруссии. Не просто состав, а передвижной музей, посвященный подвигу советского народа.
В путешествие по истории Великой Отечественной поехали две сотни школьников из разных стран, для которых важно сохранить память о Великой Победе, почтить память своих прадедов-фронтовиков. Репортаж Михаила Ракитского.
Сегодня здесь выпускают самый широкий спектр подвижного состава: от различных вагонов и платформ до цистерн.
Длительность программ будет зависеть от специальности. Переход на новую систему начнется в 2026-2027 учебном году.
Причиной стала одна из самых сильных за последние месяцы магнитная буря.
На данный момент она находится в реанимации.
Срочное сообщение от Минобороны. Российские войска освободили населенные пункты Новотроицкое и Петровское в ДНР. Также под нашим контролем Резниково и Купино в Харьковской области. Все подробности в следующих выпусках.
Смотрите в этом выпуске: взрывы и пожары на тыловых военных объектах на Украине; главной темой в мировой прессе остается сделка России и США по дизельному топливу; в России сегодня День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; 90-летие отмечает «Уралвагонзавод»; северное сияние могли наблюдать жители сразу нескольких регионов.
Яркое шоу в небе могли наблюдать жители нескольких регионов, в том числе в Подмосковье. Причина такого несвойственного для наших широт явления — магнитная буря, одна из самых сильных за последние месяцы.
География участников огромна: Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан, Китай, Колумбия, Мексика, ЮАР. К странам, которые традиционно принимают в нем участие, в этом году добавились еще две.
В пятницу стихия обрушилась на Флориду, затем на Алабаму. Порывы ветра — более 50 метров в секунду, высота волн у побережья — до двух метров, ливень. Разрушены здания. Целые кварталы без крыш.
Сегодня 90 лет отмечает одно из крупнейших предприятий России, «Уралвагонзавод». Его называют главным танковым конвейером страны. В годы Великой Отечественной именно там наладили выпуск легендарных Т-34.