Одну из станций Рублево-Архангельской линии московского метро назвали «СберСити»

24 июня 2026, 17:05

В Москве строящейся станции Рублево-Архангельской линии метро присвоили название «СберСити». Постановление правительства столицы опубликовано на сайте столичной мэрии.

В документе отмечается, что станция будет расположена вдоль проектируемого проезда No 7107 в районе Кунцево. Исполнителем назначена заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Глава города Сергей Собянин ранее провел технический пуск первого участка новой Рублево-Архангельской линии метро. Она станет 17-й по счету.