Стало известно, когда в Московский регион вернется теплая и солнечная погода. Доцент института экологии РУДН Владимир Пинаев сообщил, что это может произойти уже в июле.
«Июль у нас традиционно самый теплый месяц. Прогнозы погоды обычно соответствуют реальности в среднем на 3-4 дня, а иногда и на один. Поэтому есть все основания еще надеяться на хорошую солнечную погоду, даже с учетом циклонов, приходящих с Атлантики и из Каспийского региона», — цитируют в ТАСС Пинаева.
Средняя месячная температура воздуха в июле и августе ожидается выше среднемноголетних показателей на значительной территории России. По словам специалиста, самым жарким периодом станет середина июля — с 16 по 23 июля.
Ранее в программе «Жить здорово!» на Первом канале врачи предупредили о рисках, связанных с приемом некоторых лекарств в жаркую погоду. В частности, речь идет о мочегонном препарате «Гидрохлоротиазид», обезболивающем «Кетопрофен» и противогрибковом средстве «Итраконазол».