14 человек госпитализировали из-за отравления в Астраханской области: что известно

27 июня 2026, 17:03

В Астраханской области 14 человек госпитализировали из-за острого отравления. Об этом сообщили в СК по региону.

«В период с 24 по 27 июня 2026 года в городе Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос», — написали в канале ведомства в мессенджере Max. 

Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты. Четверо госпитализированных — дети. Одна женщина скончалась. У всех подтвержден сальмонеллез. Следствие выясняет обстоятельства произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

Ранее в Камышине задержали владельца кафе, едой из которого массово отравились посетители. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Волгоградской области.