ЕГЭ на максимальные 500 баллов сдала школьница из Москвы

28 июня 2026, 09:08

Екатерина Малкова, школьница из Москвы, сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Она выбрала пять предметов: русский язык, профильную математику, химию, физику и информатику.

«Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена. От всей души поздравляю Екатерину, ее учителей и родителей», — написал в канале в мессенджере Max мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее Малкова дала советы по подготовке к экзаменам. По ее словам, важно выбирать для сдачи те предметы, которые интересны ученику — в таком случае подготовка будет проходить легче и приносить удовольствие.