В Соцфонде назвали средний размер семейной выплаты для работающих родителей
Размер пособия, напомнили в ведомстве, индивидуален и зависит от доходов, с которых начислен НДФЛ.
Погоду на начавшейся неделе будет определять противоборство европейской жары и волжской прохлады, следствием чего и станут дожди, сообщила ведущий специалист Гидрометцентра России Елена Мамышева. Прогнозом на ближайшие семь дней она поделилась в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале.
«Наиболее такие вероятные дожди в Москве пройдут сегодня и в пятницу. Температура будет соответствовать календарю — порядка 24–25 градусов», — информировала синоптик.
По ее оценке, во вторник, среду и четверг в дневные часы осадки не ожидаются, именно в эти дни возможна максимальная температура на текущей неделе – 30 градусов.
«Но к выходным жара спадет. Под влиянием атмосферных фронтов североатлантического циклона, перемещающегося к нам с северо-запада, вновь возобновятся дожди. Вновь 20–25 градусов, не выше», — уточнила Мамышева.
Также она напомнила, что в столичных водоемах и Москва-реке температура достигла отметки 20-21 градус, что почти соответствует уровню прогрева воды на черноморском побережье. Температура воды там составляет сейчас 20-23 градуса.
Размер пособия, напомнили в ведомстве, индивидуален и зависит от доходов, с которых начислен НДФЛ.
Официальный представитель МИД РФ прокомментировала в программе «Время покажет» планы установки памятника гетману-предателю в Киеве.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин подробно рассказал об обстановке на передовой; министр обороны Андрей Белоусов провел встречу с военными корреспондентами; в Ярославле предотвратили теракт.
Синоптики прогнозируют неустойчивый характер погоды в ближайшие дни, при этом столбики термометров временами будут серьезно повышаться.
Это данные ВОЗ. Погода бьет рекорды один за другим. Польша, Чехия, Венгрия, Германия. Столбики термометров переваливают за 40 градусов.
Поджог синагоги. Его планировал сторонник международной террористической организации. Купил компоненты и приготовил бутылки с зажигательной смесью, сфотографировал место предполагаемого преступления.
По новым данным Службы внешней разведки, за счет организации преступного транзита киевский режим пополняет казну и вербует наемников.
Самые актуальные темы — поддержка наших бойцов, внедрение технологий искусственного интеллекта, модернизация системы ПВО.
Работа идет планомерно. Важнейшая задача — лишить подразделения ВСУ топлива. И ее успешно выполняют бойцы 50-й отдельной бригады «Варяг».
Ветеринарный врач показала, в частности, что нужно взять в поездку с котом.