Кириенко: после фестиваля молодежи в Екатеринбурге многие иностранцы захотят учиться в РФ
Об этом он заявил корреспонденту Первого канала.
Командир 1465-го полка 4-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады «Южной» группировки войск с позывным «Титан» рассказал о деталях освобождения Константиновки в ДНР. Об этом он сообщил в интервью Первому каналу.
Украинские боевики контролировали дороги в Константиновке. Бойцы ВС РФ решили зайти в город с юга, оставив часть сил для прикрытия. Таким образом, 4-я бригада совершила скрытый маневр с западной стороны.
«Там всего несколько дорог, которые противник ожидал, что мы по ним пойдем, и контролировал эти дороги. Прибегли к нестандартному решению — взять под контроль тепличный комбинат. И неоднократно отработала авиация по позициям противника. И после этого бойцы просто зашли, зачистили и закрепились», — рассказал он.
В самом городе противник выстроил оборону с тотальной ставкой на дроны в каждом здании. В ответ командование бригады еще зимой бросило в тыл врага малые группы разведбатальона «Тайпана». Бойцы незаметно просачивались прямо к пунктам запуска беспилотников, так называемым «птичникам».
Ранее Министерство обороны России опубликовало кадры из освобожденной Константиновки. Президент РФ Владимир Путин отметил, что освобождение города открывает прямую дорогу для дальнейшего продвижения ВС РФ к Краматорску, Славянску и другим укрепрайонам на Донбассе.
Об этом он заявил корреспонденту Первого канала.
Мощи пробудут в столице пять дней, после чего будут отправлены обратно на остров Корфу.
Смотрите в этом выпуске: российские подразделения развивают наступление в Харьковской области; на Украине продолжается скандал с беглым генпрокурором; целый марафон ярких событий ждет участников Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.
Его работы по праву считаются шедеврами нашего и мирового анимационного искусства, эталоном безупречного вкуса и мастерства. Это в своем поздравлении отметил Владимир Путин.
Центр «Мир» в Парке покорителей космоса имени Гагарина. Именно там в апреле 61-го приземлился спускаемый аппарат корабля «Восток-1» с первым человеком, побывавшем в космосе. Как идут строительные работы, проверил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
В Красноярский край переброшены парашютисты и десантники Авиалесоохраны. Работают в удаленном и труднодоступном районе.
Территория, где рождается будущее. Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге, марафон событий, который участники из десятков стран запомнят на всю жизнь.
Жертве приходит сообщение по поводу продажи,.
Эффективное использование отечественных моделей искусственного интеллекта, развитие высокотехнологичных отраслей и роль молодежи в экономических успехах страны.
Формат объединил постановку и выставку архивных материалов. Страшная правда о зверствах нацистов. Памяти жертв посвящен совместный проект исследователей и артистов из России и Белоруссии.