Губерниев сравнил Роналду с Дзюбой и назвал их равновеликими

7 июля 2026, 12:42

Журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев сравнил форварда сборной Португалии Криштиану Роналду с российским нападающим Артемом Дзюбой. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Испанцы выиграли справедливо. Пусть проигравший плачет, что сделал по традиции Роналду. Не думаю, что он способен быть тренером португальцев. Он слишком эгоистичен. Думаю, он даже мог заменить Дзюбу в каких-то проектах в России. Они могли бы что-то сделать вместе. Это абсолютно равновеликие фигуры», — заявил Губерниев в интервью с изданием.

Поводом для такого заявления стал вылет португальцев из 1/8 финала чемпионата мира, где они уступили Испании со счетом 0:1. Роналду, для которого этот мундиаль стал шестым и последним в карьере, не сумел привести команду к победе на мировом первенстве — трофей так и остался для него недосягаемым.

На нынешнем турнире Роналду забил три мяча. Всего на его счету 233 матча и 146 голов за сборную. Однако критики не раз высказывали мнение, что футболист замедляет игру команды и мешает партнерам, которые вынуждены играть на него. Несмотря на пять побед в Лиге чемпионов, две Лиги наций, титул чемпиона Европы и пять «Золотых мячей», главная мечта Роналду — победа на чемпионате мира — так и осталась несбыточной.

Ранее стало известно, что легендарный футболист побил мировой рекорд. Он стал первым в истории, забивавшим голы на шести ЧМ.

Теги новости