Думает, как человек: в нейросети Claude нашли механизм, похожий на сознание
Ученые обнаружили у модели «рабочее пространство», куда она помещает важные концепции при решении сложных задач.
Теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона, одержав победу над Феликсом Оже-Альяссимом в матче, который уже называют одним из главных теннисных спектаклей сезона. Встреча на Центральном корте продлилась 5 часов 15 минут и завершилась в пользу серба. Матч закончился за шесть минут до полуночного комендантского часа — в 22:54 по местному времени.
«Хотел бы, чтобы это был финал — тогда бы не думал о том, как буду чувствовать себя завтра. Но я счастлив. Говорил детям ложиться спать после четвертого сета — и рад, что они не послушались. Честно, это один из лучших матчей в моей карьере на этом корте», — передает слова спортсмена The Guardian.
Судьба матча решилась на тай-брейке в пятом сете, где Джокович отбил несколько мощнейших ударов, повел 9:4 и завершил встречу в свою пользу. Для 37-летнего серба это 15-й полуфинал Уимблдона в карьере — восемь из них он сыграл подряд, что тоже является рекордом турнира.
Теперь на пути Джоковича стоит Янник Синнер, который ранее уверенно обыграл Ян-Леннарда Штруффа. Серб признается, что хотел бы, чтобы этот матч был финалом, чтобы не переживать о восстановлении, но настроен решительно.
Спортивный сезон в самом разгаре не только для теннисистов, но и боксеров. Так, россиянин Мурат Гассиев выйдет на ринг с Питером Кадиру — трансляцию 11 июля проведет Первый канал.
Ученые обнаружили у модели «рабочее пространство», куда она помещает важные концепции при решении сложных задач.
Минпросвещения и Минфин предложили отложить реализацию программы из-за приоритетов расходования бюджета в ближайшие три года.
Серб одолел Оже-Альяссима в пятисетовом матче, который длился почти 5,5 часа.
В Минобрнауки признали, что текстовые работы больше не проверяют знания, а вузы ищут новые форматы.
На одном из участков дороги провалился асфальт, на другом почти разрушен мост через горную реку.
Киевский режим регулярно атакует инфраструктуру «Голубого» и «Турецкого потоков».
Она отметила, что к религии относится очень серьезно, поэтому такой поступок ее шокировал.
Съемки проходили в Москве и в кинопарке «Москино», где декорации центра столицы были стилизованы под 1984-й.
Еще шесть человек получили ранения.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли новый групповой удар высокоточным оружием по военным объектам в Киеве; видео в телефонах украинских боевиков показывают, какие зверства они творили в Константиновке; ВСУ нанесли удары по российским регионам; ВСУ с помощью беспилотников атаковали компрессорную станцию «Краснодарская».