ВС РФ ударили по пусковым установкам ракет «Нептун» и «Фламинго» в Одессе

15 июля 2026, 08:40

Российская армия нанесла серию новых ударов по тыловым объектам Украины в ответ на террористические действия Киева в отношении гражданской инфраструктуры РФ. В частности, мощные взрывы прогремели в Одессе.

По данным местных источников, поражено одно из предприятий, а также пусковые установки ракет «Нептун» и «Фламинго». Кроме того, сообщается о сильном задымлении в районе аэродрома «Школьный», с которого ВСУ запускают дроны по территории России.

Также беспилотники атаковали цели в Запорожье, который находится под контролем Киева.Взрывы раздавались в Сумах и в Харьковской области.

Накануне в Киеве зафиксировали мощные прилеты по ключевым предприятиям ВПК. Взрывы гремели в Харьковской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Полтавской областях. А под Одессой был подбит танкер, перевозивший горючее для ВСУ, атакована техника для разгрузки и нефтехранилище.

В Минобороны РФ неоднократно подчеркивали: целями российских военных становятся только объекты, которые используют ВСУ.

Теги новости