День памяти преподобного Серафима Саровского: история и традиции
День обретения мощей святого 1 августа стал самым значительным в церковном календаре.
Испания столкнулась с новым миграционным кризисом. Нелегалы массово прорываются на территорию Сеуты и Мелильи, оба населенных пункта граничат с Марокко.
По данным СМИ, только в Сеуту за это время могли попасть около 20 тыс. выходцев из стран Северной Африки. Власти приняли решение закрыть единственный погранпереход между Марокко и Мелильей. Для выдворения мигрантов задействованы военные.
Согласно новым данным датского фонда, который изучает социальные проблемы, число переселенцев достигло рекордных 64 миллионов. Прирост прошлого года — свыше двух млн. В основном едут в Испанию, а еще в Германию, Францию и Италию.
День обретения мощей святого 1 августа стал самым значительным в церковном календаре.
Они также установили контроль над Ольговкой в Харьковской области.
Мужчина официально зарегистрирован как слепой.
Со стороны России были задействованы дизель-электрическая подводная лодка «Уфа» и спасательное судно «Игорь Белоусов».
В городе разгорелся крупнейший кризис за последние годы.
Мальчик скончался в медучреждении от полученных травм.
На допросе один из задержанных рассказал, что планировал воевать на стороне ВСУ.
ДТП произошло на железнодорожном переезде между станциями Цильна и Шумовка Куйбышевской железной дороги.
В летописях XII века упоминается, что огурец был одной из основных аграрных культур суздальской земли.
Смотрите в этом выпуске: ночные удары по военным объектам в Киеве и не только; дроны ВСУ атаковали автобус в Запорожской области; Михаил Мишустин прибыл в Тыву — один из самых быстрорастущих индустриальных центров Сибири.