Разбил лицо и выколол глаз ключом: жертва сталкера сняла повязку в студии «Пусть говорят»
Ксения Душанова отметила, что пострадавшие от бывших возлюбленных женщины каждый день борются с тем, чтобы не сдаться.
В Америке скандал с дефицитом ракет перешел в плоскость «надо срочно что-то делать». Пентагон после жесткой выволочки от Трампа потребовал от оружейников немедленно нарастить производство, в первую очередь перехватчиков для систем ПВО.
Газета The New York Times подсчитала: за время войны с Ираном Штаты израсходовали полторы тысячи ракет Patriot. Чтобы восполнить дыру, нужно не меньше двух лет. Газета The Washington Post пишет: подрядчиков поставили перед фактом — времени на раскачку нет.
— Из The Washington Post: Заместитель министра обороны США Стив Файнберг обратился к руководителям оборонных компаний, заявив, что у них есть не более 21 дня, чтобы представить планы по «значительному ускорению и повышению темпов поставок и/или увеличению производства критически важных средств»
«Многолетние циклы разработки неприемлемы», — говорится в обращении Файнберга, которое оказалось в распоряжении издания. «Многолетние циклы разработки неприемлемы. Мы должны резко ускорить наши программные графики и расширить производственные мощности уже сейчас».
На этом фоне громкий инцидент в Германии. Спецслужбы были подняты по тревоге из-за появления неизвестных дронов над секретной базой, где обслуживают системы Patriot. Объект в городе Мехерних — единственный такой в Европе и ключевой в логистике Бундесвера. Под землей на трех гектарах — хранилище запчастей для боевой техники и место ремонта зенитных комплексов. Немецкие СМИ сообщают: беспилотники — их было минимум два — пролетели над базой шесть раз. Один кружил в ночном небе прямо на глазах у полицейских. Версию о сбившихся с курса гражданских дронах исключили сразу. Модель была самолетного типа, с размахом крыльев около четырех метров. Такие способны нести десятки килограммов взрывчатки на сотни километров.
Ксения Душанова отметила, что пострадавшие от бывших возлюбленных женщины каждый день борются с тем, чтобы не сдаться.
Лидия Терентьева отметила, что тот день мог стать для нее последним, если бы с работы не пришла ее мать.
Россиянин признал свою вину.
Ранения получили 39 человек.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по украинским военным тылам; украинские боевики нанесли удары по гражданским объектам в Татарстане; ФСБ предотвратила теракт против военнослужащих в городе Скадловске Херсонской области; российские бойцы эвакуировали из Константиновки братьев, два года живших под обстрелами.
Свежие идеи в области образования обсуждают в эти дни в Пятигорске, где открылся Всероссийский молодежный форум «Машук». В этом году его главная тема «Педагог -- защитник будущего Отечества». Молодые учителя, наставники, активисты «Движения первых» и Федерального детского общественного совета.
Новая жизнь старых домов. Десятки городов, сотни зданий, которые переживают второе рождение и все благодаря неравнодушным людям, сохраняющим историческое наследие большой страны. Фестиваль «Том Сойер Фест».
На страже российских дальневосточных рубежей. Учения Тихоокеанского флота. По легенде, на воде обнаружена группа десантных кораблей условного противника. Удары по ним нанесли из береговых ракетных комплексов «Бастион». Пуск крылатых ракет «Оникс». Одновременно в дело вступает корабль «Смерч» с ракетами «Уран» на вооружении.
Валентина Кирьянова рассказала, что важно обратить внимание на внешний вид томата.
Тактика выжженной земли. Ровно 65 лет назад США начали применять во Вьетнаме химическое оружие. С самолетов распыляли ядовитую смесь «Агент Оранж», которая уничтожает растительность. По логике американских властей, нет джунглей, нет и партизан.