В Минпросвещения объяснили, почему в школах не планируют отменять домашние задания
Глава министерства Сергей Кравцов подчеркнул, что работу по этому вопросу необходимо совершенствовать.
Перед началом учебного года мошенники активно используют спешку и тревогу родителей в личных целях. Они рассылают сообщения якобы от имени школы, родительского комитета или госслужб с просьбами срочно оплатить или подтвердить данные. Об этом рассказал член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин.
«Особенно хорошо работают сообщения от имени школы, родительского комитета или якобы государственных служб: ''собираем на подарок'', ''нужно оплатить питание'', ''подтвердите льготу'', ''вам положена выплата к 1 сентября''», — сказал Немкин в беседе с «РИА Новости».
По его словам, злоумышленникам часто не нужны деньги сразу — достаточно получить доступ к банковскому аккаунту жертвы, чтобы нанести гораздо больший ущерб. Отдельная ловушка, по словам Немкина, это фальшивые магазины с «последними комплектами» школьной формы, техники или учебников по подозрительно низким ценам. Аферисты играют на желании сэкономить и давят срочностью — «цена только сегодня», «осталась одна штука», пояснил депутат.
Немкин подчеркнул, что жертвами могут стать и дети. Под видом школьных чатов, конкурсов или «подарков первоклассникам» подростков пытаются вывести на фишинговые сайты или убедить установить вредоносное приложение.
Ранее ФАС предложила ограничить цены на школьные товары перед началом учебного года. В службе пояснили, что предложение обусловлено сезонным спросом перед подготовкой к учебному году.
Глава министерства Сергей Кравцов подчеркнул, что работу по этому вопросу необходимо совершенствовать.
Жертвами могут стать как дети, так и родители.
По информации ФСБ, мужчина также должен был следить за автомобилем проживающего в Севастополе военнослужащего Минобороны России.
Лучше всего обзор был в Исландии и Испании.
Оттуда поставляли топливо подразделениям украинской армии.
В ночь на 13 августа астрономическое явление достигло своего пика.
Смотрите в этом выпуске: президент провел совещание на крейсере «Варяг»; Владимир Путин встретился с губернатором Сахалинской области; бурная реакция Британии на заявления Владимира Путина о зеркальном ответе на захват российских торговых судов.
Лучше всего обзор был в Исландии и Испании. Там Луна полностью перекрыла солнечный диск. Это продлилось около двух минут. После заката было еще два зрелищных явления.
140 тысяч населенных пунктов. Останкинская и еще более пяти тысяч телебашен. Российской телевизионной и радиовещательной сети, крупнейшей в мире, четверть века. Указом президента ее коллектив удостоен Ордена почета.
Александра Завьялова выиграла в сольной технической программе, опередив соперницу из Китая более чем на десять баллов. Еще одно золото у Захара Трофимова.