1 сентября стартует совместная программа Народного фронта и МГУ

1 сентября 2026, 12:13

Помогать ветеранам спецоперации адаптироваться к мирной жизни будут те, кто сам участвовал в боевых действиях. На факультете психологии получат знания и навыки, которые пригодятся в работе с бойцами, вернувшимися из зоны СВО.

— Мы будем включать дисциплины, которые связаны с реабилитацией ветеранов с различными ранениями, которые будут связаны с оказанием психологической помощи родственникам, которые будут связаны с маршрутизацией ветеранов, с семейной адаптацией, с профессиональной адаптацией, — Александра Долгих, заместитель декана факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат психологических наук.

— С сентября я устраиваюсь координатором Московской ассоциации ветеранов СВО. То есть через меня будут проходить ребята, которые только пришли с фронта. И как раз с ними вместе я буду применять свои знания, полученные на факультете психологии, — Роман Бояркин, ветеран СВО.