Александра Трусова чисто откатала короткую программу на турнире Kinoshita Group Cup

4 сентября 2026, 12:32

Российская фигуристка Александра Трусова выступила с короткой программой на турнире Kinoshita Group Cup в Токио. Спортсменка набрала 74,92 балла.

Она чисто исполнила двойной аксель, тройной риттбергер и каскад лутц-тулуп. Все три вращения и дорожка шагов получили четвертый уровень.

«Я перед каждым прыжком думала, что не сделаю», — сказала она сразу после выступления тренеру Этери Тутберидзе.

На данный момент лидирует японка Мао Шимада (78,84), далее выступят еще девять участниц, в том числе россиянки Камилла Нелюбова и Анна Фролова.

Ранее на этом же турнире свои короткие программы показали мужчины. Российский фигурист Владислав Дикиджи идет вторым. Он набрал 88,79 балла, успешно исполнив каскад четверной лутц – тройной тулуп, четверной сальхов и тройной аксель. Евгений Семененко и Петр Гуменник с падениями — шестой и 13-й сответственно.