Песков: Путин при возможности информирует собеседников о реалиях на Украине
По его словам, такие разговоры могут идти в ходе визита президента РФ в Индию.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил, будет ли обсуждаться в ходе визита Владимира Путина в Индию вопрос урегулирования конфликта на Украине. Он отметил, что это возможно.
«Как правило, Путин, когда есть время, использует такие встречи для того, чтобы проинформировать своих собеседников о том, что в реальности происходит на земле», — в разговоре с Первым каналом поделился Песков.
Кроме того, он поблагодарил ОАЭ за готовность стать площадкой для переговоров по Украине.
Путин 11 сентября прибыл с рабочим визитом в Индию. Он примет участие в саммите БРИКС, а также проведет ряд двусторонних встреч.
По его словам, такие разговоры могут идти в ходе визита президента РФ в Индию.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС; ВС РФ нанесли мощные удары по объектам, критически важным для снабжения ВСУ; Американская пресса признает: попытки Запада нанести России стратегическое поражение провалились; в Калининграде 11-летний мальчик помог предотвратить преступление.
В столицу Урала приехали тысячи гостей из более чем 190 стран. Главный девиз — «Следуй за мечтой». Хотя участники фестиваля готовы не только мечтать — действовать. И вместе искать ответы на глобальные вызовы, чтобы менять этот мир к лучшему.
«Команда Будущего» — яркая, молодая, амбициозная. Первый конкурс управленцев проводили при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект масштабный: было подано почти полторы тысячи заявок, до финала дошли 58 участников.
Прийти на помощь, когда каждая минута на счету. История спасения в Петербурге. Мужчина вез сына из школы. Попал в пробку, как вдруг ребенок потерял сознание. Благо рядом оказалась машина ДПС. Вот он — шанс. Отец — к инспектору.
Сегодня ровно четверть века со дня терактов 11 сентября. Атаки на Пентагон и башни-близнецы в Нью-Йорке. Для ударов террористы использовали гражданские самолеты. В каждом десятки пассажиров. Еще жертвы среди тех, кто находился в зданиях или рядом с ними. В общей сложности, погибли 2977 человек.
Хуситы нанесли серию ракетных ударов по Саудовской Аравии. Повредили один из крупнейших трубопроводов королевства — альтернативный маршрут для экспорта нефти. Морской путь уже перекрыт. Накануне хуситы захватили город Моха и остров Перим в самом узком месте Баб-эль-Мандебского пролива.
В Бундестаге скандал из-за истории с дроном в аэропорту Лейпцига. Оппозиция потребовала предоставить доказательства причастности Москвы к этому происшествию. Но партия Мерца запрос отклонила. Там заявили: верьте на слово.
Что делать, если с тобой связываются мошенники и склоняют к совершению теракта? Правильный пример показал воспитанник кадетского класса из Калининграда, 11-летний Богдан. На связь с ним вышел незнакомец, предложил 40 тысяч рублей за поджог на транспортном объекте.
Попытки Запада нанести России стратегическое поражение провалились. Это признал американский журнал Foreign Affairs. Издание анализирует результаты санкционной политики. Вместо изоляции Москвы — усиление ее позиций. И активное развитие незападных организаций, таких как ШОС и БРИКС.