«Европейские войска на Украине будут означать войну»: Путин ответил на вопросы СМИ

12 сентября 2026, 00:17

Ввод европейских войск на Украину будет означать объявление войны России, заявил президент России Владимир Путин во время общения с журналистами по итогам первого дня визита в Индию.

Главные заявления:

➤ Европейские элиты сейчас пугают свое население мнимой угрозой со стороны России, но у Москвы нет оснований для конфликта с Европой, все было решено по итогам Второй мировой войны.

➤ Глобалисты на Западе после распада СССР почувствовали себя теми, кому все позволено, и их ошибки увеличиваются как снежный ком.

➤ Запад поставил себе цель втащить Украину в НАТО после кровавого госпереворота в Киеве в 2014 году.

➤Ошибки Европы в энергетике приведут к еще большему росту цены на газ для европейцев. Президент не исключил, что цены на газ в Европе достигнут 1,5 тыс. долларов: «пожалуйте бриться».

➤ Россия продает энергоресурсы по ценам, которые образуются рыночным путем. Президент не исключил, что цены на газ в Европе достигнут 1,5 тыс. долларов: «пожалуйте бриться».

➤ Участие России в «Большой восьмерке» не являлось полноценным членством для России тыс.