Матвей Ветлугин выступит с короткой программой на Lombardia Trophy в Италии
Турнир Lombardia Trophy пройдет с 17 по 20 сентября.
До начала голосования — считанные часы, совсем скоро избирательные участки откроются на Дальнем Востоке. У нас с вами есть три дня — с 18 по 20 сентября, чтобы определить новый состав Государственной Думы. Кроме того, по всей стране — больше двух тысяч кампаний различного уровня. Как отметил в своем обращении Владимир Путин, участие в предстоящем голосовании — это ответственность и вклад в укрепление страны.
— В. Путин: Ваш выбор и воля вновь покажут, что за нашими бойцами миллионы людей, что мы сплоченный народ, объединенный общими ценностями, исторической памятью, любовью к Родине, что никому не удастся расколоть и запугать нас, подорвать наша государственность и общественно-политическую систему.
Голос каждого избирателя имеет значение. Убежден, что, опираясь на вашу поддержку и доверие, победу одержат самые достойные, компетентные кандидаты, настоящие патриоты России.
Прошу вас обязательно реализовать свое конституционное право, принять обдуманное ответственное решение, чтобы результаты выборов подтвердили зрелость и стойкость российского общества.
Это станет нашим общим ответом тем, кто хочет ослабить Россию, сдержать ее развитие, лишить нас суверенитета и права самостоятельно определять свою судьбу. Участие в выборах — это наш общий вклад в победу России.
Турнир Lombardia Trophy пройдет с 17 по 20 сентября.
Опубликован календарь рабочих и праздничных дней.
В Кабардино-Балкарии предотвратили подрыв газопровода.
Смотрите в этом выпуске: во всех российских регионах открылись участки для голосования на выборах в Госдуму; в этом году более миллиона 600 тысяч человек голосуют впервые; жители новых российских регионов впервые участвуют в федеральных парламентских выборах; российские «Герани» атаковали инфраструктуру ВСУ в Одесской, Харьковской, Киевской областях.
К 170-летию со дня рождения Михаила Врубеля во Всероссийском музее декоративного искусства в Москве открылась выставка. Не только великий живописец — экспериментатор, который всегда искал новые формы и стили.
Красноярск заливает уже несколько дней. На улицах — потоки, такие даже могут сбить с ног. Вот едва не снесло ребенка. Сам — устоял, но лишился самоката. В Приморье после дождей в нескольких поселках стоит вода. Местами по пояс.
Украинский агент, который собирался заложить бомбу, задержан. По оперативным данным, фигурант — уроженец Черниговской области. На связь с представителями вражеских спецслужб вышел сам через мессенджер «Телеграм».
Самое время подумать о защите себя и своих близких. Надежный способ — вакцинация. Масштабная кампания по всей стране. В Москве работают мобильные группы — прививку можно сделать, например, у метро по дороге на работу.
The Washington Post пишет о предстоящем скачке цен на топливо. Антирекорды и так обновляются уже две недели. Прямо сейчас средняя стоимость галлона больше шести долларов — впервые в истории. По цепочке взлетает цена грузоперевозок. Одна из главных причин — подрыв нефтепровода Восток — Запад в Саудовской Аравии.
Ковчег с мощами святого привезли в подразделения группировки войск «Восток».