Владимир Путин назвал участие в выборах вкладом в победу России

17 сентября 2026, 18:04

До начала голосования — считанные часы, совсем скоро избирательные участки откроются на Дальнем Востоке. У нас с вами есть три дня — с 18 по 20 сентября, чтобы определить новый состав Государственной Думы. Кроме того, по всей стране — больше двух тысяч кампаний различного уровня. Как отметил в своем обращении Владимир Путин, участие в предстоящем голосовании — это ответственность и вклад в укрепление страны.

— В. Путин: Ваш выбор и воля вновь покажут, что за нашими бойцами миллионы людей, что мы сплоченный народ, объединенный общими ценностями, исторической памятью, любовью к Родине, что никому не удастся расколоть и запугать нас, подорвать наша государственность и общественно-политическую систему.

Голос каждого избирателя имеет значение. Убежден, что, опираясь на вашу поддержку и доверие, победу одержат самые достойные, компетентные кандидаты, настоящие патриоты России.

Прошу вас обязательно реализовать свое конституционное право, принять обдуманное ответственное решение, чтобы результаты выборов подтвердили зрелость и стойкость российского общества.

Это станет нашим общим ответом тем, кто хочет ослабить Россию, сдержать ее развитие, лишить нас суверенитета и права самостоятельно определять свою судьбу. Участие в выборах — это наш общий вклад в победу России.