Константин Эрнст рассказал о киноверсии сериала «Лиля»

22 сентября 2026, 14:20

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал, что наряду с телеверсией сериала «Лиля» в ближайшее время появится киноверсия, которая будет менее цензурированной. Об этом он сообщил на конференции «НРА: новый сезон».

«Я сделал проект вместе с Денисом Евстигнеевым о том, кто такая была Лиля Брик, почему ее так любил Маяковский. Кто такой был Осип Брик, как он спродюсировал Маяковского. Это исследование взаимоотношений молодого Маяковского и Лили Брик. Это одна из самых загадочных женщин в русской литературе, это очень интересно», — заявил Эрнст.

В конце мая состоялся закрытый показ «Лили». Увидеть фильм можно будет на платформе онлайн-кинотеатра и на Первом канале. На спецпоказе показали часть из всех девяти серий.