Более двух тысяч граждан спасли от аферистов в Белоруссии
Более 80 человек звонили жертвам под видом силовиков и выманивали сбережения. Ущерб мог превысить 10 млн рублей.
В Вашингтоне крепнет осознание того, что взаимодействие с Россией полезно. Сделка по дизелю лишь один из проектов, которые сейчас по указанию Владимира Путина обсуждаются с Соединенными Штатами. Об этом сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, выразив уверенность, что эти проекты будут реализованы. Тема обсуждается на проходящем в Москве форуме «Российская энергетическая неделя». По словам Дмитриева, американцы сейчас пытаются найти механизмы, как двигаться вперед и выйти из санкционной ловушки, в которую сами себя загнали.
«Новость сегодняшнего дня тоже, что Минфин США попросил Российский фонд прямых инвестиций помогать по дизельной сделке, в том числе с точки зрения проведения платежей, с точки зрения решения чисто таких тактических вопросов по этой сделке. Российский фонд прямых инвестиций будет задействован именно по просьбе Министерства финансов Соединенных Штатов. И мы видим, что там, действительно, очень много санкций, уже все запутались, там уровень на уровень наложенных санкций. И, в общем-то, теперь, когда думают, как от этого отходить, уже сложно и должны быть целые мозговые штурмы, как из санкций выходить», — сказал спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.
Подробнее о том, как именно идет работа над снятием санкций в контексте дизельной сделки, Кирилл Дмитриев рассказал в кулуарах форума Константину Панюшкину.
— К. Панюшкин: Вы не говорили по телефону с Уиткоффом и Кушнером в последнее время?
— К. Дмитриев: Мы находимся на постоянной связи по различному количеству вопросов, и, безусловно, не только с ними, но и с Министерством финансов США, с Министерством энергетики США. То есть настолько отношения были в нулевой точке, что сейчас даже, чтобы восстановить какие-то поставки дизеля и так далее, необходимо взаимодействие большого количества американских органов, чтобы все доводить до конечного результата.
— К. Панюшкин: То есть Вы без остановки работаете, по сути, на снятием санкций?
— К. Дмитриев: Ну, я бы просто сказал, что американцы безостановочно работают над снятием своих санкций.
И сейчас решаются вопросы, связанные непосредственно с организацией поставок нашего топлива. Речь, в частности, о ситуации с флотом и страхованием судов, которые будут доставлять груз. Об этом на полях форума говорил вице-премьер Александр Новак. Прежде всего он подчеркнул: объем производимого сейчас в России дизеля вдвое превышает внутренний спрос. Экспорт только за счет излишков. И вот что касается технических моментов доставки груза за океан.
— К. Панюшкин: Пишут, что американцы собираются снимать санкции с флота, который должен дизель в США доставить. И тут же возникает вопрос о страховке. Никакой российский корабль туда в порт не зайдет, если не будет обеспечена страховка груза.
—А. Новак: Поверьте, все вопросы, касающиеся фрахта, страхования и поставок, они будут решены.
— К. Панюшкин: То есть это уже решенный вопрос, можно сказать.
—А. Новак: Да, сейчас между собой должны окончательно подписать документы поставщик и покупатель.
— К. Панюшкин: Так это уже полноформатное снятие санкций.
—А. Новак: На шесть месяцев сняты санкции на поставки дизеля.
Более 80 человек звонили жертвам под видом силовиков и выманивали сбережения. Ущерб мог превысить 10 млн рублей.
Фигурист поделился, что с нетерпением ждет выступления.
Об этом она рассказала после тренировки перед первым этапом Гран-при России по фигурному катанию.
Им оказался 19-летний молодой человек.
Педиатр и водитель спешили на вызов к семимесячному малышу.
Фигуристы также показали фрагменты со своих выступлений.
Связь с самолетом пропала через 20 минут после взлета из Глазго.
Военные проводили операцию по освобождению судна, которое захватили пираты.
Смотрите в этом выпуске: как освобождали Доброполье и схлопывали котлы в Харьковской области и ДНР — новые детали операций, о которых доложили президенту; Трамп отказался вводить пошлины в 500% на товары из нашей страны и 100%-ные в отношении покупателей российских нефти и газа; волна европейских студенческих протестов дошла до Италии;
Долгожданное событие для всех, кто любит фигурное катание — стартует серия Гран-при России. Первый этап в Казани. Впереди невероятно ненасыщенный сезон, упорная борьба. Спортсмены, имена которых знает весь мир, и восходящие звезды.