«Отвали»: кадры перепалки делегаций США И Кубы на Генассамблее ООН
Во время выступления американского представителя сначала подняла шум делегация из Гаваны, а затем министр иностранных дел Кубы подошел к трибуне, требуя предоставить ему слово.
В Росреестре перечислили самые короткие и длинные названия населенных пунктов России. Среди деревень, сел и поселков минимальная длина названия составляет два символа, и их более 50.
«Самые распространенные из них: Ям - встречается 12 раз, например, в Московской и Кировской областях, и Яр — 11 населенных пунктов. Также существуют деревни и села с названиями Ик, Ыб, Иж, Ая, Ук и Иг», — сказал «РИА Новости» представитель ведомства.
Самые короткие названия городов состоят из трех символов (Бор, Обь, Оса, Оха, Дно, Гай, Буй, Уфа, Аша, Зея, Нея, Реж, Сим, Уяр, Шуя и Южа). Рекордсмен же по самому длинному названию —поселок Центральной усадьбы совхоза «40 лет Великого Октября» в Подмосковье (54 символа).
До этого россияне назвали самые раздражающие их слова и выражения. Опрос провел книжный сервис «Литрес» и исследовательское агентство Magram MR.
Во время выступления американского представителя сначала подняла шум делегация из Гаваны, а затем министр иностранных дел Кубы подошел к трибуне, требуя предоставить ему слово.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин начнет работу на саммите «Россия — Африка»; накануне Владимир Путин провел серию двусторонних встреч с иностранными лидерами; ВС РФ наносят удары по аресеналам и местам сборки дронов в тыловых районах Украины; за 30 часов режима тишины в Алешках не зафиксировано ни одного нарушения.
Финал масштабного творческого проекта «Театр. Наука. Искусство», посвященного братьям Стругацким. Физики и лирики — студенты гуманитарных и технических вузов — объединились, чтобы создать новые формы и произведения.
Масштабный молодежный форум проходит в МГИМО, где, в том числе, учатся студенты из 25 стран африканского континента. Уникальная возможность для будущих дипломатов перенять опыт старших коллег, а еще предложить свои идеи, как развивать стратегическое партнерство России с государствами Глобального Юга.
Торжественное собрание в Госдуме. «Справедливая Россия» отмечает 20-летие. Поздравление направил Владимир Путин. Президент отметил: партия пользуется поддержкой миллионов избирателей, уделяет особое внимание повышению качества жизни россиян. Представители «Справедливой России» обещают: так будет и дальше.
Собирались обсудить необходимость прекращения экономической блокады Кубы, которую устроили США. Как только представитель Америки Майк Уолтц начал свое выступление, делегация из Гаваны подняла шум.
России необходимо увеличивать количество авиарейсов как на внутренних, так и на международных маршрутах, несмотря на санкции. Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече с главой «Аэрофлота». Сергей Александровский рассказал, что в этом году компания смогла существенно нарастить перевозки в Китай, Индию и во Вьетнам.
Сообщение от Минобороны РФ: российская армия взяла под контроль два населенных пункта: Алисовку в Харьковской области и Бариловку — в Сумской.
Сегодня ровно 82 года с того дня, когда Красная армия освободила Украину от фашистских захватчиков. Долгие месяцы оккупации, десятки тысяч разрушенных городов и сел, миллионы погибших мирных жителей. Изгоняли врага почти два года.
Дети повторяют вирусные ролики и рискуют здоровьем. Психологи объяснили, почему подростки так поступают.