Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Подростка задержали при проверке информации США о подготовке теракта в Москве

1 ноября 2026, 17:07

При проверке информации США о подготовке теракта в Москве сотрудники ФСБ России задержали подростка. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Отмечается, что в сервисе короткометражных видеороликов он разместил свои фотографии в тактической одежде с предметом схожим с автоматическим оружием. Также были фотографии, сделанные в столичном музее-заповеднике «Царицыно», с подписью: «I found a place», что в переводе на русский означает «Я нашел место».

«Федеральной службой безопасности совместно с Росгвардией, МВД и СК России проведена проверка полученной от правоохранительных органов США информации о подготовке террористического акта в городе Москве на территории музея-заповедника ''Царицыно''. В результате проведенных мероприятий задержан несовершеннолетний гражданин РФ», — уточнили в ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

Накануне ФСБ РФ получила от американской стороны информацию о подготовке теракта в Москве. Позже территорию музея-заповедника «Царицыно» закрыли из-за оперативных мероприятий.