Врач-диетолог объяснила, как часто можно есть пиццу без вреда для здоровья
Также специалист сообщила, кому подобная еда противопоказана.
В Пугачеве Саратовской области произошло массовое отравление, пострадали 19 человек, сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону. Все они употребляли вяленую рыбу из магазина.
«По состоянию на 05.11.2026 года число пострадавших составляет 19 человек. Все пострадавшие отмечали употребление рыбной продукции (вяленая рыба) из сети магазинов ''Пивзавод'', расположенных в городе Пугачеве», — указали на сайте ведомства.
В рамках расследования проводится комплекс противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий с лабораторным контролем продукции и биологического материала, отобранного у пострадавших.
По результатам исследований, в рыбе обнаружили возбудителей описторхоза. Рыбная продукция в количестве 35 кг снята с реализации.
Ранее в Уфе восемь детей из спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» обратились к врачам с признаками отравления. Подростков с подозрением на кишечную инфекцию осмотрели врачи скорой помощи.
Также специалист сообщила, кому подобная еда противопоказана.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин наградил Орденом Дружбы патриарха Иерусалимского Феофила III, который прибыл в нашу страну по приглашению патриарха Московского и всея Руси Кирилла; наши силы все ближе к стратегическому рубежу — Краматорску и новые удары нанесла российская армия по тылам врага; во Франции полицией задержаны почти полтысячи человек.
В Самарской области оранжевый уровень погодной опасности: на региональные трассы вышли больше сотни снегоуборочных машин, но синоптики снова обещают метель, ветер до 20 метров в секунду.
Посетителям представили огромный макет: вокзалы, станции, миниатюрные пассажиры и, конечно, поезда, которые идут строго по расписанию.
Спортивный арбитражный суд официально признал: у Международной федерации хоккея нет оснований для отстранения сборной России. Напомню, после того как федерацию обязали допустить наших атлетов, Запад пошел на открытый бойкот.
Беспилотники с громкоговорителями призывали всех разойтись. По данным МВД, только прошлой ночью на улицы вышли полмиллиона человек, а профсоюзы заявляют о полутора миллионах участников по всей стране.
Борьба с мошенниками, противодействие террористам, в том числе с Украины, ликвидация теневых площадок. Итоги работы Росфинмониторинга Владимир Путин обсудил с главой ведомства Юрием Чиханчиным. Службу называют финансовой разведкой.
Соглашение по Украине обсудили Дональд Трамп и спецпредставитель российского президента, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. О переговорах заявил сам американский лидер. Детали беседы он не раскрыл, но обещал, что скоро все станет известно.
Сделать все возможное, чтобы ветераны спецоперации ни в чем не нуждались. Так, дочь одного из военнослужащих попросила провести ее отцу дополнительные медицинские исследования. Сейчас он лечится в Самаре.
В Минобороны заявили: уничтожен аккумуляторный парк в Киевской области. Он поставлял электричество предприятиям ВПК. Кроме того, приходят сообщения о прилетах по подстанциям.