При стрельбе в польском Кракове пострадала россиянка
Об этом сообщили в пресс-службе РФ в Польше.
Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Гражданам рассылают предложения помощи в получении кредита. Пользователь по ссылке попадает в поддельное банковское приложение, за счет чего мошенник получает контроль над его электронным устройством. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на МВД России.
В интернете злоумышленники публикуют предложения о помощи с получением кредита даже для граждан, имеющих плохую кредитную историю. Когда пользователь переходит по ссылке, оставленной в посте, устройство автоматически устанавливает банковское предложение.
Затем следуют подсказки с порядком действий. Пользователя просят указать данные банковской карты и заполнить анкету. Установленная программа дает возможность злоумышленнику получить полный доступ к устройству жертвы.
Ранее в Москве мошенники похитили у россиянина 225 млн рублей. Мужчина был уверен, что участвует в операции по спасению своих сбережений.
Об этом сообщили в пресс-службе РФ в Польше.
Смотрите в этом выпуске: среди целей российской армии — военные предприятия, энергообъекты и инфраструктура снабжения ВСУ; среди пострадавших в Кракове — гражданка России; ночные беспорядки у резиденции премьера в Албании, а во Франции обсуждают тайный бункер Макрона; КВН — передача-долгожитель стала энциклопедией юмора.
Смотрим горячий лед на Первом канале. Спортсмены представят произвольные программы. Смогут ли лидеры удержать свои позиции? Смотрим в 15:15.
Он не просто творит сам — объединяет вокруг себя таких же одаренных людей. Именно Стас Намин стоял у истоков советского рока — создал группу «Цветы», которая стала мегапопулярной.
Часть нашего культурного кода. Не программа — явление на отечественном телевидении. Его невозможно представить без Клуба веселых и находчивых.
Если протестующие пойдут на Елисейский дворец, главу государства эвакуируют в тайный бункер под Парижем. На улицах французской столицы настоящий хаос, правоохранители накануне жестко разгоняли толпу. Сообщается, что есть пострадавшие.
На Украине разбираются в обстоятельствах гибели новобранца, больного эпилепсией. Мужчину схватили, признали годным — и в штурмовики. Затем его тело нашли в 120 километрах от дома.
В Польше объявлен национальный траур. Сейчас полиция выясняет мотивы преступника. Есть данные, что он может быть связан с местными националистическими организациями.
В Минобороны сообщили: в Черном море поражен контейнеровоз с оружием для ВСУ. В Житомирской области -подстанция, которая поставляла электричество предприятиям ВПК. Мощные взрывы и в Киеве.
Отрыв между результатами фигуристов составляет менее одного балла.