Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2012, 21:57

«Вечерний Ургант» — в эфир Первого канала выходит первое в России найт-шоу

Сегодня ясно, что современное телевидение остро нуждается в новых идеях и новом языке и вот с понедельника зрители Первого канала впервые увидят новый для России формат вечернего шоу - с простым названием "Вечерний Ургант". Пока что аудитория заинтригована анонсами программы, в которых Иван Ургант предстает то в роли беспринципной седовласки, то в роли автора самого короткого интервью в истории телевидения.

На телевидении все возможно. Хоть заглянуть на 30 лет вперед. Внимание! Юбилей программы "Вечерний Ургант". Нестареющий ведущий вспоминает, как все начиналось...

Останкино. 3 студия. 2012 год. Аккорды последних репетиций. Совсем скоро здесь четыре раза в неделю в прямом эфире на Первом канале будет настоящий телевизионный фейерверк из живой музыки, шуток, новостей дня и неожиданных интервью с яркими собеседниками. Гости - всегда большой сюрприз. Актер Игорь Золотовицкий согласился участвовать в этой репетиции.

"Хотелось бы живого. Мертвого хватает у нас телевидении. Хотелось бы, чтоб было и поострее, и побольнее", - говорит актер.

Это называют "поздним вечерним шоу". Придумали его давно в Америке. Однако до сих пор к этому непринужденному жанру российскому телевидению было не подступиться. Главная причина - все дело в личности.

"Ведущий должен отвечать в передаче за все - за гостей, музыку, новости, это вопрос его вкуса. В этом смысле Иван подходит идеально. Он актер, музыкант, шоумен. Он вхож во все эти сферы и мгновенно на все реагирует", - говорит консультант шоу "Вечерний Ургант" Билл Кимбэлл.

Билли Кимбэлл о таких программах знает все. Был и сценаристом, и продюсером. В Москве Кимбэлл - консультант, аналитик и, по просьбе программы "Время", телекритик.

"Одно из главных преимуществ программы - это размер аудитории Первого канала. Огромное количество людей, которые будут это смотреть, говорить об этом, передавать из уст в уста. Такие передачи обсуждают дома, на работе и в социальных сетях. Насколько я понимаю, все готово к успеху", - уверен Билл Кимбэлл.

Успех этих шоу за океаном измеряется и высокими рейтингами, и длинными очередями зрителей у дверей телестудий. Попасть под острый язык ведущих и сыграть с ними в пинг-понг остротами мечтают все звезды. от президентов до артистов.

"Я был в Америке. В редкие минуты, когда мы выходили из магазина, где продаются джинсы, пуховики, дубленки. Мы, конечно, заходили на эти скучные американские телеканалы. Там все плохо. Запад загнивает", - говорит Иван Ургант.

А если серьезно - нашу передачу с иностранными объединяют только правила игры, формат программы. Все остальное - исключительно национальный продукт.

Непринужденная, почти задушевная беседа с гостем – основа программы. Ее козыри - импровизация и юмор на злобу дня. Практически утром в интернете - вечером в студии "Вечернего Урганта". Другими словами, в этой передаче зрителя ждет легкий разговор на самые волнующие темы.

По крайне мере, один из лучших американских ведущих Джон Стюарт самому остроумному ведущему российского телевидения уже позавидовал, посетовав при общении: 30 лет истории подобных шоу в США давит на плечи любого автора, а вы, в России, можете делать все, чтобы порадовать зрителя. Интересно, а что скажет Иван через 30 лет?

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей