Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 декабря 2015, 18:19

Американский телеканал «Фокс Ньюс» оказался в центре скандала

 Стратегические аналитики Стейси Дэш и подполковник Ральф Питерс, не сговариваясь, разгромили обращение к нации Барака Обамы, которое он записал после нападения исламистов на медицинский центр в Калифорнии. Причем оба комментатора позволили себе не только излишние эмоции, но и откровенную брань. В первом случае звукорежиссер успел убрать звук, но гнев военного попал в прямой эфир во всей красе.

"Он сказал нам: "не бойтесь". Слушайте, господин президент, мы и не боимся - мы злы, мы просто в ярости! Мы хотим, чтобы вы реагировали, хотим, чтобы вы сделали что-нибудь! Это вы напуганы! Я имею в виду, этот парень ведёт себя, как полная..."

После таких оценок речи Обамы, который решил обратиться к народу из сакрального для американских лидеров места - Овального кабинета, обоих аналитиков на две недели отстранили от эфиров.

Но и Дэш и Питерс заявили, что попросту не могли обойтись без бранных слов, и о содеянном не жалеют, так как, по их мнению, выразили настроение многих американцев: речь президента показалась им слабой. Говорил Обама о том, что всем и так было понятно, а главным поводом скорее было желание поднять свой рейтинг, а не поддержать нацию в трудную минуту.

Руководство канала теперь вынуждено держать удар критиков, запрет на прямой эфир, даже оправданный, вызвал дискуссию о реальном положении свободы слова и демократии в США.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей