
Большая игра. Часть 3. Выпуск от 01.07.2026
В студии подводят итоги дня.
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
Генсек НАТО Марк Рютте считает Россию главной угрозой для альянса и из за этого не спит по ночам. Об этом он сказал в интервью агентству Anadolu в преддверии саммита НАТО, который пройдёт в Анкаре 7–8 июля.
Около двух третей украинцев выступают за прекращение конфликта путем переговоров с Россией, следует из данных Gallup. При этом в 2022 году за переговоры выступали только 22 %.
Премьер министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что намерен в течение 10 лет полностью отказаться от финансовой помощи США. Сейчас США выделяют Израилю фиксированные 3,8 млрд долларов в год.
Президент США Дональд Трамп в своей соцсети сообщил, что Республиканская партия США намерена впервые провести съезд перед промежуточными выборами в Конгресс. Он состоится 9–10 сентября в Далласе.
В Финляндии с 1 июля вступают в силу законодательные поправки, отменяющие запрет на ввоз и хранение ядерного оружия.
Bloomberg пишет: Дания заявила, что предоставит Украине дополнительные 4,4 млрд крон (670 млн долларов) в качестве военной помощи.
The Guardian сообщает, что шведский оборонный концерн Saab подписал соглашение о поставке 16 истребителей Украине.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Большая игра. Специальный выпуск с Дмитрием Саймсом от 18.08.2025

Большая игра. Специальный выпуск с Дмитрием Саймсом от 16.08.2025

«Одно дело оказывать Порошенко военную помощь, другое — идти на военный конфликт», — Дмитрий Саймс о надеждах Порошенко, связанных со вступлением в НАТО. Большая игра. Фрагмент выпуска от 29.01.2019

«Пока ничего не говорит о планах военной интервенции США», — Дмитрий Саймс о развитии событий в Венесуэле. Большая игра. Фрагмент выпуска от 28.01.2019











