
Спецоперация. 10-й танковый полк. Часовой. Выпуск от 02.03.2025
В январе 2025 года Президент России Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» 10-му танковому полку, выполняющему боевые задачи в зоне спецоперации.
Личный состав 10-го танкового полка отметился на самых ключевых направлениях фронта (Херсонском, Запорожском, Краснолиманском. Донецком, Кураховском) и накопил немалый боевой опыт.
Сегодня танкисты, штурмовики, артиллеристы и мотострелки этого полка дерзко и смело занимают все новые ключевые позиции и не позволяют противнику отбить их обратно, работая в тесном взаимодействии друг с другом.
Если штурмовики столкнулись с укрепленной позицией ВСУ, которую не пройти, то решать эту задачу будут танкисты. Бронетехника успешно взламывает оборону противника, и наши штурмы идут вперед.
В программе принимают участие:
позывной «Каспер», командир танка
позывной «Логан», механик-водитель
позывной «Вымпел», командир роты
позывной «Боксер», наводчик-оператор
позывной «Атаман», командир танкового взвода
позывной «Ермак», штурмовик-медик
позывной «Шаман», стрелок
позывной «Семеныч», стрелок