
Человек и закон. Выпуск от 17.04.2026
Телефонные мошенники 3.0. Украинские колл-центры. Обратная сторона черного бизнеса. По каким правилам существует этот криминальный мир? Сколько зарабатывают мошенники? Кто «крышует» и кто покрывает их преступления? Почему вырваться из «системы» даже опаснее, чем попасть внутрь? Откровенные рассказы тех, кто знает все не понаслышке. А между тем на Бали похитили, требовали выкуп, но по факту зверски расправились с «королем украинских кол-центров» Игорем Комаровым. Что это было.
Дело москвича Андрея Васильева и «профессиональные соседи». Один убит. Двое сели. Программа продолжает следить за громкой резонансной историей. В начале недели в Симоновском районном суде г. Москвы прошло судебное заседание, на котором был оглашен приговор квартирным рейдерам, 13 лет издевавшимся над Васильевым. Они получили 7 и 7,5 лет колонии.
Видео недели. Пекин. Бойкая 89-летняя старушка спустилась по решеткам защитного короба кондиционеров с 27-го на 21-й этаж высотки. Суть в том, что мобильный телефон она забыла в гостиной, а дверь в спальню захлопнулась. Вот и пришлось решать проблему экстремальным способом.
В Рио-де-Жанейро загорелся олимпийский велотрек, построенный к летним Играм 2016-го. Предварительная причина пожара — короткое замыкание. Но не факт.
А вот в США причину масштабного пожара установили быстро. Виновником оказался один из работников склада, недовольный зарплатой и условиями труда. В знак протеста он поджег несколько паллетов с туалетной бумагой.
Контроль качества. Товары для сна. Шок-видео, экспертиза программы, комментарии специалистов.
Самые дерзкие мошенники прошлого. «Плачущая Мадонна» в Тревиньяно. Почему комиссия Святого Престола признала «явление чуда» недостоверным, а владельцы скульптуры оказались под судом?
Африканский пророк Эбо Ной предсказал потоп в декабре 2025-го, стал собирать пожертвования на новый Ковчег. Когда катаклизма не случилось, легко выкрутился: мол, старался как мог, чтобы предотвратить катастрофу. Мол, светопреставление переносится. А сам прикупил мерседес и попытался исчезнуть. Но был пойман и предан анафеме. Скоро приговор.
«Стартап» на крови. За что получила 11 лет Элизабет Холмс? И почему придуманный ею аппарат, который должен был производить массу анализов и диагностировать состояние организма человека всего лишь по одной капле крови, оказался имитацией?
Финансовая пирамида по-китайски. Почти 20 лет назад мужчина по имени Ван Фэн убедил сограждан в том, что знает, как сделать деньги на муравьях. Мол, достаточно несколько месяцев их откармливать, потом извлечь из них афродизиак — и можно озолотиться. Обещал от 30% до 60% прибыли в год. Пирамида достигла оборота аж в $2 млрд и лопнула. По причине отсутствия новых страждущих. Афера вскрылась. Ван Фэн был казнен.
Вместе с этим смотрят

Актриса Ольга Погодина и режиссер Алексей Пиманов. Вечерний Ургант. Фрагмент выпуска от 01.03.2017

Новый фильм Алексея Пиманова. Человек и закон. Фрагмент

Поздравляем Алексея Пиманова. Доброе утро. Фрагмент

Алексей Пиманов. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 09.02.2017


