
Непедагогично. Пусть говорят. Выпуск от 15.12.2010
Санкт-Петербург. Школа № 339.
Андрей Петров, отчим одной из первоклашек, ворвался в класс, вытащил учительницу Ольгу Харитонову в коридор и на глазах у детей избил ногами. Причиной жестокого нападения стала ссадина, полученная его ребенком. Рукоприкладство Петрова было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Ему уже предъявлено обвинение в угрозе убийством.
Новосибирск. Школа № 147.
Денис Вожегов, отчим второклассницы, пришел в школу, чтобы выяснить отношения с еe учительницей. По его мнению, молодой педагог Ирина Исакова придиралась к девочке и занижала ей оценки. Беседа закончилась оскорблениями педагога и нанесением ей телесных повреждений.
Следственный комитет предъявил Денису Вожегову официальные обвинения сразу по трeм статьям и назначил меру пресечения — арест на два месяца.
Почему стало возможным нападение на учителей? Кто должен нести ответственность за безопасность педагогов? И возможно ли еще сегодня вернуть в школу молодых преподавателей, с которыми родители их воспитанников поступили настолько «непедагогично»?
Самые драматичные моменты
Вместе с этим смотрят

Андрей Малахов: «Для меня главное — со своими грехами рассчитаться при жизни». Ничего святого. Пусть говорят. Фрагмент выпуска от 19.04.2016

«Дайте воздуха в этот ад!» — самые яркие эмоции Андрея Малахова. Сезон 2015. Пусть говорят

Андрей Малахов заплакал, слушая Ника Вуйчича. Пусть говорят. Фрагмент выпуска от 13.04.2016

Андрей Малахов: «Первый раз за 15 лет программы такое вижу!» Пусть говорят. Фрагмент выпуска от 02.12.2015














