Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2016, 21:22

Дмитрий Медведев: Все социальные обязательства перед гражданами будут выполнены

Социальные программы - это приоритет государственной политики. Все обязательства перед гражданами будут выполнены. Об этом Дмитрий Медведев заявил в интервью российским телеканалам. Индексации идут по графику. Дополнительную выплату - пять тысяч рублей - пенсионеры получат в январе.

В результате у нас с учетом первой части индексации в начале этого года и 5-тысячной выплаты произойдет рост реального размера пенсии. Иными словами, не номинального, подчеркиваю, а реального размера пенсии. Иными словами, вот эта 5-тысячная выплата, по сути, означает вторую часть индексации. А для части пенсионеров, давайте не будем о них забывать, это, ну, может быть, наиболее уязвимая часть пенсионеров, у которых небольшая пенсия, эти 5 тысяч больше, чем они получили бы от индексации. Таким образом, мы задачи текущего года по индексированию выполнили. В следующем году в бюджете на выплату пенсий запланирована огромная сумма.

Значит, я имею в виду бюджет Пенсионного фонда, в общей сложности это 7 триллионов рублей. Индексация пенсий в следующем году, которая должна происходить уже в первом квартале следующего года, будет проиндексирована и будет составлять 5,8%. Еще раз хочу сказать: все социальные расходы — абсолютный приоритет, они в полной мере забронированы от каких-либо секвестров, уменьшений. Все это в бюджете. Это огромные деньги, и мы естественно все это сделаем», - заверил Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей