Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2017, 18:23

По-настоящему теплый прием оказали болельщикам «Манчестер Юнайтед» на футбольном матче с «Ростовом»

По-настоящему дружеский футбольный матч в Ростове-на-Дону. В 1/8 финала Лиги Европы «ростовчане» сыграли с «Манчестер Юнайтед», одним из самых титулованных клубов планеты. Счет 1:1, но атмосферу встречи болельщики оценивают на все сто! Фанатов из Европы британская пресса пугала: в Ростове вас побьют, а тем, кто уцелеет, грозят знаменитые русские морозы. Как все оказалось на самом деле?

Сегодня в Ростове единственная новость, которую обсуждают все и на каждом углу, прошедший матч. Говорят не столько об игре, сколько о прекрасном настроении, которое царило здесь вчера.

Ростовчане, в числе которых не только футбольные болельщики, с восторгом отзывались об английской команде и говорили, что любят ее не меньше своей.

«Я с детства болею за «Манчестер Юнайтед», а за «Ростов» болею, потому что я в этом городе, и я разрываюсь сейчас», - говорит один из болельщиков.

В Ростове прошлым вечером было прохладно. Но этого, казалось, никто не замечал. А гостям, не привыкшим к нашему климату, волонтеры дарили пледы, чтоб те не замерзли.

Еще до начала игры болельщики «Манчестер Юнайтед», не щадя голосов, распевали речевки, соревнуясь с ростовскими оппонентами.

В Ростове этим вечером улыбались даже полицейские. Не только гостям - всем. Для охраны порядка к стадиону их прислали немало. Впрочем, порядок никто и не нарушал.

«Я думаю, что мы будем констатировать очередной элемент традиционного радушия и гостеприимства жителей Донского края», - сказал замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД РО Игорь Тишкунов.

Судя по видеокадрам, англичан не испугали ни телерепортажи, ни статьи в западной прессе. Перед приездом им настоятельно рекомендовали не носить одежду с клубной символикой и не ходить так запросто по улицам, мол, побьют. Фанаты «Манчестера», и это видно, в Ростове забыли о предупреждениях и чувствовали себя отлично. Это подтверждают и в ростовских заведениях, в которых успели побывать фанаты «Манчестера».

«После матча болельщики возвращались к нам, мы были также в восторге, что игра была очень хорошей», - рассказывает сотрудница кафе.

«Болельщикам все очень понравилось, они остались под хорошим впечатлением от посещения России, Ростова», - говорит сотрудник ресторана.

«Ростов нас принимает очень тепло. Чемпионат мира чувствуется! Никаких претензий к ростовским болельщикам, к ростовскому стадиону нету», - говорит болельщик.

За «Ростов» приехали болеть со всей России, и не только. Болельщики понимали, что нашим будет непросто! Играть против такой команды! Те, кто не попал на стадион – пытались смотреть матч из-за забора, на заборе, на столбах и даже на деревьях! Никто не снимал их оттуда. Все понимали – такое бывает раз в жизни.

Подопечные Моуринью открыли счет, но ростовчане не отчаялись и сумели его сравнять. После, на пресс-конференции, тренер «Манчестера» скажет, что наши болельщики вели себя более чем достойно.

«Все было отлично, болельщики «Ростова» проявили себя только с положительной стороны. Когда встретили команду, вели себя отлично на стадионе, и мы их тоже хорошо встретим», - сказал Жозе Моуринью.

Тем более странно сегодня выглядят заявления в западной прессе о том, что в Ростове и «Манчестеру», и его болельщикам было плохо.

«Вряд ли 238 приехавших в Ростов-на-Дону болельщиков будут с теплотой вспоминать этот выезд: пронизывающий ветер, холод и, возможно, худший газон, на котором «МЮ» когда-либо играл».

Пусть это мнение останется на совести автора статьи. Похоже, ни с кем из болельщиков, которые были на матче, он не общался.

А вот что написано в официальном «Твиттере» клуба «Манчестер Юнайтед»: «Как всегда, была прекрасная поддержка наших фанатов. И большое спасибо футбольному клубу «Ростов» и его болельщикам за такой теплый прием».

Когда прозвучал финальный свисток, эмоции ростовчан сотрясли город!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей