Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2017, 15:14

В рамках Кубка Конфедераций FIFA Сочи принимает матч Австралия — Германия

Наши футболисты, которые в своем стартовом матче Кубка Конфедераций FIFA одержали победу над новозеландцами, провели тренировку перед встречей с португальцами. Игра - в среду, 21 июня. Времени на подготовку у подопечных Станислава Черчесова остается совсем мало, но настрой, говорят игроки, боевой.

А в Сочи на стадионе «Фишт» уже все готово к встрече сборных Германии и Австралии. Матч начнется через несколько часов. Противостояние обещает быть жарким. За чистотой игры будут следить не только опытные арбитры, но и система видеоповторов, которая впервые используется на турнирах такого уровня.

На поле столичного стадиона ЦСКА спокойная и даже расслабленная атмосфера. Чуть в стороне тренируются вратари, полевые игроки отрабатывают командное взаимодействие. Никакого напряжения перед игрой не чувствуется. Хотя следующий соперник куда опаснее команды Новой Зеландии, которую мы обыграли в матче открытия. Ведомая Криштиану Роналду, быть может, лучшим на сегодня футболистом планеты сборная Португалии, действующий чемпион Европы. И в разговоре игроки признают: этот матч не будет легким.

Впрочем, пока игроки и болельщики больше обсуждают уже прошедшие игры. Два матча, состоявшиеся накануне, открыли новую страницу в истории футбола. Новшество, которое трудно переоценить. Впервые на официальном турнире начали использовать видеоповторы. Система, давно существующая в других видах спорта, призвана уберечь от судейских ошибок. И уже вчера она показала себя. Два отмененных и один засчитанный вопреки решению бокового арбитра гол. Новая эра в футболе началась.

В тех городах, где пройдут матчи Кубка Конфедераций FIFA, болельщики готовятся насладиться футболом. Чтобы попасть на стадион, каждый зритель должен получить паспорт болельщика. Индивидуальную карту, которая вместе с билетом дает право доступа на трибуны. У стадионов и в аэропортах открыты мобильные центры для выдачи паспортов.

Кубок Конфедераций FIFA не только спортивный, но и социальный проект. А потому для некоторых болельщиков проход на стадион будет бесплатным. Это право предоставлено инвалидам, сиротам и детям из многодетных семей.

Сегодня, 19 июня, игры Кубка стартуют в Сочи. Уже через три часа на поле выйдут сборная Австралии, ставшая чемпионом Азии, и команда Германии – действующий чемпион мира.

Матч между Германией и Австралией пройдет на сочинском стадионе «Фишт» – том самом, где в 2014 году проходили церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей