Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2017, 18:25

В Гамбурге продолжается первая личная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа

Это первый личный разговор лидеров России и США, поэтому внимание к нему особенное. Судя по всему, встреча идет дольше запланированного. Ранее Белый дом заявлял, что общение не продлится дольше 35 минут. Разговор, к которому было приковано внимание всего мира, наверняка сложный, но все-таки он идет.

Настрой у президентов деловой. В начале встречи они не ответили ни на один из вопросов журналистов, хотя американские представители СМИ что-то кричали про взлом серверов, обвинение в этом России, но и Трамп, и Путин на это просто улыбнулись и сказали, что рады первой встрече и личному общению.

«Господин президент! Я рад встрече с Вами. Мы с Вами уже обсудили целый ряд вопросов, и будем продолжать это делать. Я с нетерпением ожидаю от нашей встречи позитива для Соединенных Штатов, и России, и всего мира. Для меня большая честь встретиться с Вами сегодня», - сказал президент США Дональд Трамп.

«Уважаемый господин президент! Мы с Вами несколько раз разговаривали по телефону по очень важным вопросам двусторонней повестки дня и международной. Конечно, телефонных разговоров недостаточно. Если мы хотим позитивно решать вопросы двусторонней повестки дня и наиболее важные, острые вопросы международной повестки, то, конечно, такие встречи личные необходимы. Я очень рад с Вами познакомиться, господин президент. Надеюсь, как Вы и сказали, что наша встреча принесет позитивный результат», - сказал президент России Владимир Путин.

После общения с президентом США у Владимира Путина должна состояться встреча с премьером Японии Синдзо Абэ, а вот 8 июля Ангела Меркель пригласила Владимира Путина на трехстороннее общение, в котором будут участвовать сама Меркель, Макрон и президент России.

Читайте также: