Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2017, 07:12

Дональд Трамп назвал вторжение в Ирак самым худшим решением США

О ситуации на Ближнем Востоке много говорил Дональд Трамп. Избранный президент США дал большое интервью британской газете «Таймс» и немецкому изданию «Бильд». Темы обсуждались самые разные: от вариантов отмены антироссийских санкций до отношений Америки с западными странами.

Трамп в очередной раз провел ревизию того наследства, которое ему оставляет Обама и подверг его резкой критике, в особенности иракское направление. По мнению нового главы США, вторжение в эту страну - чуть ли не главный провал внешней политики Штатов.

«Мы не должны были атаковать Ирак. Это одно из худших, возможно, самое худшее решение из тех, что когда-либо принимались в истории нашей страны. Это все равно, что бросать камни в улей», - отметил Дональд Трамп.

Досталось от Трампа и европейским партнерам. В частности, будущий хозяин Белого Дома прошелся по миграционной политике Ангелы Меркель, заявив, что это «катастрофическая ошибка». Еще один повод для недовольства Трампа - то, что западные страны, входящие в НАТО, не доплачивают взносы. А сам Североатлантический альянс он назвал "устаревшей структурой".

"Я уже давно говорю: у НАТО проблемы. Во-первых, эта организация устарела, она была спроектирована много лет назад. Во вторых, некоторые страны не платят то, что должны платить, поэтому мы вынуждены их защищать. Это несправедливо по отношению к Соединенным Штатам", - заявил Дональд Трамп.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей