Владимир Путин выступит на пленарном заседании ВЭФ
Мероприятие проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке.
В Нью-Йорке начался суд над Дональдом Трампом: обвинение утверждает, что 45-й президент США подделывал документы в попытке скрыть компромат.
Речь о делах еще позапрошлой предвыборной кампании. По версии следствия, в 2016 году адвокат Трампа якобы заплатил 130 тысяч долларов порноактрисе, чтобы та молчала о своей интрижке с будущим главой государства. Ну а Трамп, опять же якобы, вернул адвокату деньги, по липовым бумагам оформив выплату как судебные издержки.
Это только один из пунктов обвинения, всего их 34, максимально тянут на 136 лет. Сам Трамп утверждает, что стал жертвой «охоты на ведьм», политические противники пытаются помешать ему стать президентом второй раз.
За ценой не постояли, создав серьезнейший прецедент: это первый в истории США случай, когда бывшего главу государства судят по уголовному делу.
Мероприятие проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке.
Лунный день передает эстафету 23-му, 18-й день Солнца, если кто-то еще не почувствовал, что каникулы закончились и начался новый учебный год — сегодня точно почувствует.
Смотрите в этом выпуске: новейший траулер и газовоз для северных широт. Владимир Путин на судостроительном заводе «Звезда»; Минобороны подтверждает взятие Святогорска в ДНР, Казачьей Лопани в Харьковской области; спецоперация, полеты над Россией, защита инфраструктуры -ключевые заявления президента; встречи главы государства на полях ВЭФ и старт крупных промышленных проектов: что и где заработало;
В театре и на экране он создал больше сотни образов, таких неидеальных, но понятных, близких, удивительно живых. И подарил свой голос Винни-Пуху, знакомому с детства каждому. Россыпь незабываемых работ. Разных, узнаваемых, ярких и теплых, как он сам.
На форуме «Инновационная онкология», приуроченном к знаменательной дате, министр здравоохранения Михаил Мурашко вручил коллективу Орден Пирогова за заслуги в области медицины и многолетнюю добросовестную работу.
Московской цифровой платформой для анализа медицинских снимков пользуется большинство регионов. Центр диагностики и телемедицины посетили мэр Сергей Собянин и глава Минздрава Михаил Мурашко.
Более 2,5 миллионов человек планируют проголосовать онлайн на предстоящих выборах. Об этом сообщила председатель Центризбиркома. Все, кто подал заявление, но по каким-то причинам не смог участвовать дистанционно, получат возможность проголосовать на любом участке региона традиционным способом.
Сейчас о недружественном. После антироссийского демарша Германии сегодня наш МИД вызвал их временного поверенного в делах. Закрытие генконсульства в Бонне и Русского дома в Берлине Владимир Путин, как вы сегодня слышали, считает бездоказательные обвинения в адрес России свидетельством слабости и внутренних проблем ФРГ.
Доля отечественных препаратов на внутреннем рынке растет. Важно, чтобы они были доступны даже в самых отдаленных регионах. Обеспечение лекарствами и контроль за их качеством стали одними из тем разговора Михаила Мишустина с главой Росздравнадзора.
Динамичные азиатские рынки оценили доступное качество того, что предлагает Россия. Это и технологии, от цифровых до атомных, и массовые товары, востребованные каждый день.