Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2011, 21:34

Поклонники и коллеги вспоминают Сергея Бодрова-младшего

Сегодня исполнилось бы 40 лет Сергею Бодрову. Актёр, режиссёр, телеведущий, он был символом целого поколения - бесконечно обаятельный, открытый человек. Кино появилось в его жизни в 1995-м. Отец Сергей Бодров-старший снял сына в "Кавказском пленнике". Затем - программа "Взгляд" и снова кино. Главная роль в фильмах, ставших культовыми - "Брат" и "Брат 2".

Сергей Бодров пропал 9 лет назад в Северной Осетии. Ледник накрыл Кармадонское ущелье, где он вместе с группой снимал новый фильм.

"Он не стремился никому ничего доказывать. И в этом он был прекрасен. У него получалось то, что он делал, и прекрасно с этим справлялся. Он не нуждался в сиюминутной доказательности того, что он делает. Он делал то, что считает нужным", - говорит о Сергее Бодрове актер Олег Меньшиков.

"Я всегда о нем говорил: он не умер. Нет могилы, нет креста, значит, и нет смерти. Он вышел из природы, он в нее и ушел", - убежден актер Виктор Сухоруков.Сегодня на Первом канале - премьера, в 22:30 смотрите документальный фильм "Сергей Бодров. Где ты брат?".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей