Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 ноября 2013, 14:05

Юношу-инвалида во время концерта не пустили в зону для инвалидов, дабы не портить обзор ВИП-персонам

33-летний инвалид из Москвы, который решил посетить концерт Милен Фармер в "Олимпийском", столкнулся с жутким хамством и непониманием окружающих. Алексей Алешин рассказывает, что купил билет на балкон. Кассир объяснил, что по такому пропуску будут разрешать проход в специальную зону для колясочников.

Но придя на концерт, Алексей выяснил, что такой площадки вовсе не существуют. Эта зона стала так называемой виповской. Охранники перегородили ему путь со словами: "Нельзя маячить перед уважаемыми людьми".

"Когда мы подошли к этому выходу, выяснилось, что никаких мест для инвалидов нет, и пускать нас отказались. В течение получаса мы бегали по залу, пытаясь найти хоть какое-то решение. Они долго хамили, оскорбляли, обзывая инвалидов. В итоге сказали: "Пусть проходят в угол танцпола и не мешаются, у нас здесь сидят звезды". Когда начался концерт, вся толпа, которая собралась на танцполе, начала на нас наваливаться. Меня несколько раз давили, прижимали к железному бордюру. Я падал с коляски. С большим трудом я оттуда выбрался. Никакого концерта я не увидел", - рассказал Алексей Алешин.

На этом неприятности инвалида не закончились. Его машину отказались выпускать с парковки. Охранники требовали 500 рублей. После такого концерта у Алешина начались конвульсии. Пришлось вызывать врачей. В агентстве, которое организовало мероприятие, отказались прокомментировать ситуацию.

"Если уж человек купил билеты и понимает, что есть какие-то ограничения, у него есть вопросы, у нас работает колл-центр, где бы ему дали всю информацию. У нас на сайте большими буквами написан адрес электронной почты, по которой можно задать все вопросы. На все письма мы отвечаем, нам пишут инвалиды. В данном случае к нам заранее он не обращался, человек просто купил билет и все. Со своей стороны мы, наоборот, объяснили, что лучше вставать внизу", - сказала директор по коммуникациям и продвижению СК "Олимпийский Юлия Фалькевич.

Сейчас инвалид пытается прийти в себя после пережитого ужаса и готовится подавать иск в суд.

Читайте также: