Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2001, 15:44

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел в Москве ряд рабочих встреч

Председатель Центробанка Виктор Геращенко предпочел сам приехать к Александру Лукашенко, в одну из резиденций на Воробьевых горах. Говоря с журналистами, президент Белоруссии решил сразу точки над "и".

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО: "Я не приехал за очередным кредитом, как меня тут везде пытаются и на льду и возле льда спросить. Я действительно хочу посоветоваться с вами, что вы нам посоветуете в плене дальнейших шагов".

ВИКТОР ГЕРАЩЕНКО: "Я могу сказать, что у нас плодотворное сотрудничество с Национальным банком Белоруссии. Может быть, мы не сразу приходим к единому знаменателю, но обмен опытом и сотрудничество на экспертном уровне уже дает свои плоды".

Здесь же проходила и встреча белорусского президента с госсекретарем союзного государства Павлом Бородиным. Он приготовил для Александра Лукашенко сюрприз - фотографии со вчерашнего хоккейного матча.

Александр Лукашенко и Павел Бородин обсуждали совместные программы между Россией и Белоруссией. Среди них программа создания транспортного коридора Берлин-Варшава-Минск-Москва, говорили и о проекте бюджета союзного государства на этот год - его планируют принять в январе.

Вопросы экономической интеграции двух стран обсуждались затем и на встрече с премьер-министром Михаилом Касьяновым. Как сообщает департамент правительственной информации, и Александр Лукашенко, и Михаил Касьянов остались довольны тем, как идет интеграция в области кредитно-денежной политики. Кроме того, на встрече в Белом доме обсуждались возможности сотрудничества в области высоких технологий, в энергетике и ВПК.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей