Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2014, 18:24

Главы России и Республики Сербской обсудили вопросы сотрудничества двух стран

Различные аспекты сотрудничества России и Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, стали главной темой сегодняшней встречи Владимира Путина с главой республики Милорадом Додиком.

Речь зашла о выборах, которые состоялись в нашей стране в минувшее воскресенье. Российский Президент назвал Единый день голосования в этом году самым масштабным в современной истории страны. А в Республике Сербской выборы предстоят в ближайшее время.

Большое внимание на встрече было уделено взаимодействию в сфере энергетики - на этой неделе был подписан целый ряд документов о поставках на Балканы российского газа. Обсуждалось и возможное расширение торгово-экономического сотрудничества.

"Хоть у нас и скромные абсолютные цифры по торгово-экономическому сотрудничеству, но все-таки оборот растет, на четверть увеличился за последнее время. Сейчас непростые времена и в международных отношениях, в Европе, в мировой экономике. Но отношения между нашими странами развиваются успешно, это приятный фактор ситуации в регионе", - сказал Владимир Путин.

"Наша поддержка России в эти дни не вызывает сомнений. Мы подписали с "Газпромом" очень важный договор и теперь сможем впервые получать газ напрямую, без посредников. Мы договорились с "Газпромом" создать совместную компанию и построить отвод газопровода "Южный поток", - заявил Милорад Додик.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей